kaniv.net logo

Веб-камера в центрі Канева


























Головна > Блоґи > святослав 

Прозаические запоиски Sтепанеса Бoндeра.

 У многих из нас работа секретного агента ассоциируется с гламуром и захватывающими приключениями, во многом такой образ сложился под влиянием фильмов и книг. Тем не менее, эта работа требует особой подготовки, специального образования, вы должны соответствовать кругозорким требованиям.

Секретные агенты известны тем, что о них ничего не известно. Если вы любите хвастаться своими достижениями или регулярно обновлять статусы на Фейсбуке, то это точно работа не для вас. Нанимаясь на работу в некоторые государственные службы, вы должны держать это в секрете от своей семьи и друзей. Если вас все-таки djpmven (код буквальньій) на работу, то единственный человек, кому вы сможете об этом рассказать, это ваша супруга или муж.

Изучайте шпионский жаргон.
У шпионов есть свой особый язык. Знаете ли вы разницу между радиотехнической разведкой и агентурной разведкой? Кто такой «Пахан»? Догадаетесь ли вы, съедобен ли «пудинг» и можно ли мыться с «мылом»? В шпионском жаргоне масса терминов, которые должен знать каждый уважающий себя разведчик.

Учите иностранный язык.
Если вы собираетесь работать на ЦРУ или Службу внешней разведки Великобритании (там, где работал Джеймс Бонд), то знание иностранных языков необходимо. Забудьте о литературном испанском, самое время зубрить азербайджанский, урду или дари. Разведчики высокого ранга должны изучать не только язык, но и местные диалекты и сленг.

Научитесь читать по губам, если объект далеко. Если вы научитесь это делать, вам понадобится удобный бинокль. (Вы можете научиться этому, смотря DVD без звука, с субтитрами, чтобы привыкать к формам рта. Затем выключите субтитры и посмотрите, сможете ли вы интерпретировать то, что говорят персонажи).

Научитесь читать и писать на нескольких языках и разными стилями общения. Научитесь понимать язык тела. Это самая существенная характеристика шпиона или дипломата, как правило, это одно и то же.

 

 Взламывайте коды.
Если вы любите математику, кроссворды или судоку, то у вас могут быть способности создавать или взламывать коды. Ушли те дни, когда сталкерьі пользовались одноразовыми кодами. Сегодня разведчики должны обладать умениями первоклассных хакеров. Кибер-шпион запросто взломает код, у которого 3,402,823,669,209,384,634,633,746,074,300 (х11) возможных комбинаций.

 

 Начните разбираться в компутерах. 
Придется ли вам взламывать вражеский лэптоп или защищать электронную почту своего агентства от спама, знания компьютера вам обязательно пригодятся. В шпионском мире множество вакансий, связанных с IT-технологиями. Компьютерный вирус Stuxnet нанес непоправимый ущерб иранской ядерной программе в 2010. Несмотря на то, что и для ЦРУ, и для Моссада (спецслужба разведки Израиля) остановка ядерной программы Ирана является одной из главных целей, они отрицают свою связь с разработкой этого вируса.

 

 Изучайте стеганографию. 
Существуют также низкотехнологические способы передачи секретных данных. История стеганографии или искусства написания секретных сообщений уходит своими корнями во времена фараонов. Поскольку код может прочитать каждый, у кого есть ключ, о значении стеганографического сообщения договариваются заранее. После этого сообщение можно спрятать и в списке покупок, и в граффити, и в объявлениях о розыске, а еще его можно скрыть, написав невидимыми чернилами.

 Научитесь читать очень внимательно.
Умение быстро скрываться в безопасном месте во время взрыва очень похвальная способность для разведчика, но не следует забывать и о работе с документами. Множество крупнейших шпионских открытий были сделаны именно после тщательного изучения документов, обнаружения связей и выделения важных деталей.

 Осваивайте вождение.
Секретные агенты должны уметь управлять множеством транспортных средств, как при правостороннем движении, так и при левостороннем. В идеале, нужно уметь водить машину настолько хорошо, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. Но иногда и без гонок с перестрелкой не обойтись. Если же разведчик передвигается пешком, а ему нужно догнать кого-то, кто скрывается от него на автомобиле, то обязательно нужно уметь не только поймать такси, но и выработать командный тон для фразы «Следуй за той машиной!»

 Научитесь избавляться от «хвоста».
Незаметное преследование дает шпиону возможность изучить режим дня своего объекта или пункт его следования. Чтобы избавиться от «хвоста», воспользуйтесь уроком из «Крестного отца» и сделайте резкое и неожиданное движение, к примеру, на большой скорости разверните свою машину на 180 градусов. Но только обязательно убедитесь, что избавились от слежки.

Обучитесь мастерству маскировки.
Для сталкеров маскировка очень важна. Они должны уметь сливаться с толпой и быстро менять свою внешность при помощи двустороннего пальто, шляпы или шарфа. Привязав рукоять топорика к ноге, ВЬІ измените характер походки, сняв топорище с рукояти и положив его в чобот, ВЬІ измените свой возвраст походки. Сталкер не может быть слишком заметен в режиме неуловимости – уберите длинное пальто, темные очки и накладные усы из своего арсенала. 

 Познакомьтесь с народом. Если вы собираетесь наблюдать, то вы должны уметь смешиваться с толпой. Вы должны выглядеть своим. Если вы шпионите в определенном месте, придумайте хороший предлог, чтобы там быть. Наденьте одежду, которая будет типична для этого места. Присмотритесь к поведению окружающих. Старайтесь не привлекать внимание. Вам может помочь обычный служащий, если ваши действия законны.

 Посылки, которые приходят по спецдоставке, весьма вероятно, бомбы. Секретные агенты, которые останавливаются в гостиницах, должны с осторожностью относиться к стуку в дверь от «обслуживания номеров» – очень может быть, что за дверью группа специального назначения…

 Проведите разведку; хорошо иметь спутниковый навигатор. За несколько недель до официальной миссии проведите свою разведку территории, выучите общие пути и сделайте так, чтобы люди привыкли вас видеть. (Здесь вам пригодится тот самый предлог, который поможет вам смешаться с толпой в дальнейшем).

 Выучите привычки человека, за которым вы следите. Старайтесь чтоб вас не заметили. Не дайте ему понять, что вы его изучаете.

 Учитесь искусству допроса. 
Вариант допроса в духе Абу-Грейб нам не подходит. Это тонкое мастерство, которое требует наличия интуиции и умения читать язык тела. Чрезмерное моргание обычно сообщает о том, что говорящий лжет, а расширенные зрачки наоборот означают расслабленность и, соответственно, правдивость.

 

 Играйте в пейнтбол. 
Этот яркий вид спорта уже далеко не только способ отметить день рождения или провести корпоратив. Умения способного пейнтболиста необходимы для разведчика, тактика ведения боя очень похожа: безшумное передвижение по заброшенной местности, незаметное приближение к врагу, изменение тактики на основе новых разведданных и точный выстрел в голову со 100 ярдов.

 

 Научитесь вычислять секретные тайники или «dead drops». 
До появления электронной почты, шпионы передавали сообщения посредством особых секретных тайников, «dead drops», оставляя в них скрытую информацию, чтобы ее позднее обнаружил другой шпион. Поскольку за шпионами постоянно следят, лучший способ оставить послание, это резко свернуть за угол здания, получая при этом пять драгоценных секунд «слепого времени». Для опытного шпиона вполне достаточное время, чтобы спрятать сообщение.

 Держите себя в форме. 
Хотя будни сталкера и лишены незабываемых погонь, которыми так известен Джеймс Бонд, настоящий секретный агент должен держать себя в форме. Чтобы иметь возможность претендовать на хоть какую-то должность в шпионской спецслужбе, нужно уметь пробежать милю за 9 минут, 40 раз отжаться и сделать 45 приседаний.

 

 Научитесь разбираться в электронных приспособлениях и гаджетах. 
В некоторых шпионских делах задействуются действительно классные игрушки. В интернете можно запросто купить ручку-камеру или часы-камеру. Высокочастотные радиопередатчики (RFID) имплантируют под кожу домашним животным, чтобы они не потерялись. Если эти достижения доступны широкой публике, то только представьте, что содержится в секрете!

 

 Достаньте профессиональное оборудование и программное обеспечение. Шпионские гаджеты для наблюдения могут иметь важное значение в работе.

 Научитесь ставить «жучков».
Такая же ловкость рук пригодится, если вам нужно поставить «жучок». Аккуратность действий вам понадобится, если нужно прикрепить «жучок» к воротнику пиджака во время крепких объятий или к спинке стула во время разговора. Говорят, что бывшему главе ЦРУ Вильяму Дж. Кесси удалось прикрепить «жучок» в кабинете главы иностранного государства.

 Работа в команде имеет решающее значение для всех разведчиков. Хорошо иметь напарника по наблюдению, который сможет прикрыть вашу спину.

 Постоянно будьте в курсе вашего окружения. Научитесь быстро реагировать и будьте изобретательными (предпочтительно выглядеть слегка глупо). Попробуйте использовать свои вещи по-новому или замените их другими, которые охватывают широкий спектр полезных функций.

 Тренируйтесь сами и тренируйте свою команду.

 Что бы ни случилось, сохраняйте ровное дыхание и спокойное сознание.

 

 Меняйте свое расписание каждый день, чтобы никто не смог вас вычислить. 

 Знайте людей, за которыми вы наблюдаете. Будьте под прикрытием. Никогда не сдавайтесь. Выполняйте заказы, но НЕ криминальные.

 Овладейте искусством соблазнения. 
Хотя это умение и не является основным для разведчика, но иногда возможный источник информации может оказаться не прочь провести ночь вместе и тогда добыть информацию будет проще простого. Секретным агентам стоит с большой осторожностью пользоваться услугами перевозчиков, ведь сейчас уже существует программа для такси, которая фиксирует абсолютно все передвижения машины и немедленно передает данные в диспетчерский центр. Такая автоматизация такси делает безсмысленными попытки, например, угнать машину, выкинув водителя на полном ходу или использовать такси для встречи с другими работниками шпионской службы.

 

Наберите надежную команду, которая может за вас постоять.

Выберите код, чтобы вас было не так просто понять. Чем сложнее будет код, тем труднее будет вас рассекретить.

Йа открыл замок и распахнул дверь медиа настежь, переключая электрорубильник телевизора. Экран раскрыл свои глаза и начал показывать сон. Не поддаваясь гипнозу зомбоящика, Йа открыл другой код и нубук вышел в сеть другого виртуального мира, где воплотившаяся идея отца Иоанна о трёх шестёрках (в древнееврейском алфавите шестая буква звучит «w» и соответствует числу «6»,) и паразитизме в международной паутине отца лжи, захватившего глобальное влияние с помощью нового Вавилона. Йа переполовинил эту структуру «www», поделив её пополам и забрал 333.

 

 

святослав

25 жовтня 2014, 00:37

Теги статті:
шпигунство   разведка  
Голосів:
3
03

Всього коментарів: 7

Сторінка коментарів: 1
Показати коментарі

www.kaniv.net не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті користувальницьких рецензій,
оскільки вони висловлюють думку користувачів і не є редакційним матеріалом




Вхід
Login:
Пароль
Пам'ятати?
Реєстрація
Забули пароль?

Нові теми:

Росія запускає тисячі ІПСО для дискредитації топпосадовців та ЗСУ, – керівник кібербезпеки СБУ Вітюк

СБУ обіграла російські спецслужби по всіх ключових напрямках, - Василь Малюк

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

Популярні за тиждень:

Про що зараз спілкуються:

Весна надії
Мені б тоже цікаво було б послухати пяк вона голосувала?
Коли звітується депутат Черкаської районної ради Горьова Наталія? [2]

slavikf
Те, що сталося після квітня 2019 року нічому вас не навчило
Щодо участі парламентської делегації у щорічній Мюнхенській конференції з безпеки [1]

semko
Та Горьовій буде про що звітувати, аби ще всі депутати так працювали.
Коли звітується депутат Черкаської районної ради Горьова Наталія? [2]

semko
А що молодших та і взагалі нових людей немає? Нам в Місту потрібно енергійного, грамотного, ініціативного місьного голову до 50 років, який хотів і мав сили та бажання трудитися для людей. Хорошу.. [весь]
Канів через 100-98 років [3]

klimenko_2015
ПЕВНО ЩО НАМ ПОТРИБНИЙ АКТИВНИЙ ЗНАЮЧИЙ НАШИ ГРОМАДСЬКИ ПРОБЛЕМИ ХАЗЯЙНОВИТИЙ МУДРИЙ ТА ПРОКАТАНИЙ ЖИТТЯМ ДЯДЬКО З МИСЦЕВИХ, В НИВЯКОМУ РАЗИ НЕ З ЧИНОВНИКИВ КАНИВСЬК.. [весь]
Канів через 100-98 років [3]

Космонавт
Тільки Саня Рябошлик зможе навести порядок в Каневі
Канів через 100-98 років [3]

WayBe
Буду дуже усім Вам вдячний! Зараз це критична потреба, як для мого підрозділу, так і для мене особисто. Дякую, куме! Дякую друзі!
Збори для Володі Буренка [1]

voskresennai
Мій телефон 0938834311
Продам будинок [2]

voskresennai
Доброго вечора. Ви не залишили номер телефону. Цікавить будинок.
Продам будинок [2]

Vlad999
Нехай з Богом спочиває! Вічная пам*ять Герою!
На війні загинув 27-річний розвідник із Канева Руслан Анісімов [1]

Активні оголошення:

Продам
Куплю
Робота
Послуги
Продается дом
Здам квартиру
Послуги
Міняю
Оголошення

Розділи новин:

З блогів
Міські новини
Регіональні новини
Цікавинка
Влада
Податкова
Спорт
Шевченко
Історія
Кримінал
Спортивні новини
Новини
Анонси
Районні новини
Новини району
Вибори
Політика
Флейм
Віка
Космос
www.kaniv.net
Video
Розповіді
Видання
Міські новини, екологія
Нещасний випадок
Статистика
Мистецтво
Долі людські
Транспорт
Війна
Політика, канів
Цікавинка регіональна
Історія, Свято
Обговорення
Дніпрова зірка
Бизнес
Історія, політика
Сміх тай годі!
Наука
Пожежа
Криминал
демократія і авторитаризм
права людини
Обхохочешься блин
Карти
Розваги
Милосердя
Обласні новини
Недільна школа
Міські новини, КУКіМ
Міські новини, зустріч з міським головою
Пенсійний фонд
Новини ринку
Екологія
Торренты
Канівщина,затримано, крадій, ліс
Центр Молодіжних Ініціатив
Телекомунікації
Бізнес
чат, чам
фото

Квітень
НдПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Календар новин     


Правила сайту
Новини
Оголошення
Афіша

© 2006- Рекламна агенція "РЕКЛАМЕРА".
Контакт для розміщення реклами та матеріалів на сайті: (096) 9991699, email: waybester@gmail.com


Інформаційний партнер проекту - "Дніпрова зірка"