kaniv.net logo

Веб-камера в центрі Канева


























Головна > Блоґи > GINKA 

Украинцы, вы тупые свиньи? Тогда мне с вами не по пути...

Эдвард Лукас: «Не ждите, что Запад спасет вас. Вы – богатая страна, которой плохо правят.  Вам надо навести порядок в стране и тогда вы сами сможете спасти Запад, а не он вас …»

... Два года тяжелейшей, кровопролитной, оборонительной войны против государства, обладающего вторым по мощности ядерным потенциалом. Два года потерь, слез, утрат и разочарований. Два года предательства, подлости и образцов истинного патриотизма и примеров высочайшего мужества. Два года бесконечных публикаций, аналитических работ, научных трактатов, исследований и блогов - тысячи журналистов, публицистов и политологов со всех концов света пишут и пишут о нас.

Из бесконечного потока статей в память больше всего врезалась  одна. Автор ее - Альфред Кох - глубокий аналитик и замечательный публицист. Статья вышла в свет 1 октября 2015 года и носила название "Свиньи, больше ни слова о героях "Небесной сотни".  Изначально я подумал, что она о россиянах.. Но буквально с первых же строчек стало ясно, что Кох обращается к нам. И чем ближе я подбирался к концу - тем больше мне становилось не по себе: это было весьма близкое  повторение моей, еще неопубликованной статьи. Кох говорил о том же, о чем  я сам несколько дней назад написал, но хранил у себя в "черновиках", не в силах переступить черту и опубликовать свою работу в СМИ. Единственное существенное различие состояло в том, что я не употребил сравнение "грязные свиньи". Ведь статью Альфред Рейнгольдович закончил строчкой: "Для особо тупых: свиньи - это вы, украинцы, которые видя это б**дство, творящееся в стране - молчат."  Еще более страшнее "тупости свиней" было последовавшее за статьей "молчание ягнят" - ни один блогер, ни один политик, ни один читатель не возмутился, не выступил против Коха, не высказал ни единого слова в ответ, ибо каждая его фраза, каждая буква были в "десятку"...

... Панове, я не могу до конца понять вашей ментальности. Я не в силах раскусить суть ваших убеждений, докопаться до вашего внутреннего стержня. И я испытываю жесточайшее разочарование от того, что наблюдаю вокруг себя. На Майдане вы бесстрашно шли на снайперские винтовки "Беркута", прикрывшись лишь деревянными щитами, а в АТО проявляли примеры высочайшего мужества и героизма. Вы подрывали себя последней гранатой в бою и плохо вооруженным взводом останавливали наступление вражеского батальона. Не думая о завтрашнем дне, вы отдавали фронту последнюю краюху хлеба и перечисляли добробатам последние деньги с пластиковых карт. Но что же стало с вами сегодня? Куда подевались ваша воля, ваш героизм и стремление к свободе? Вы с презрением называли россиян "безропотными тварями Путина", но а сами-то вы кто? Разве сами вы далеко ушли от русских?

Присмотритесь к себе! Почти каждый из вас сегодня покорно стоит в стойле, подобно жвачному животному.  Тех нелюдей, кто организовал войну на Донбассе, в которой погибли и каждый день погибают ваши родные и близкие, вы ежедневно видите в зале Верховной Рады и на сборищах ваших местных советов, но при этом  ТРУСЛИВО МОЛЧИТЕ.  Заводы "Антонов", "Южмаш" и "Мотор Сич" продолжают поставлять комплектующие детали для Минобороны РФ: эти "комплектующие" каждый день убивают ваших сыновей, и вы, прекрасно зная об этом, ТРУСЛИВО ПРЯЧЕТЕ ГЛАЗА.

Президент вкупе с премьер-министром придумали  императивную забаву "Подними тариф для быдла!" и, развлекаясь, регулярно рисуют наугад в ваших платежках взятые с потолка цифры. И вы, НЕ ПРОТИВЯСЬ этому, податливо все отдаете и отдаете свои последние копейки за то, что является вашим, что вы должны получать бесплатно. Отдаете, безропотно, как скот, прекрасно понимая при этом, что забава эта не имеет ни конца и ни края, а главное - правового фундамента. Отдаете, отрывая деньги от своих полуголодных детей и больных родителей под мерзкий хохот самодовольных корпулентов, обожравшихся бюджетными миллиардами.

На ваших глазах быдловатые водители маршруток гонят из  салонов своих автомобилей инвалидов АТО, и вы, еще вчера встречавшие этих инвалидов криками "Ге-ро-и! Ге-ро-и!", сегодня безразлично воротите взгляды от этого скотства и хладнокровно созерцаете пейзаж за окном. Сегодня ваших побратимов, борющихся с контрабандой, прямо на плацу, прямо на ваших глазах "вяжут" силовики -  те самые, которые два года назад услужливо отворяли двери ружейных комнат перед полупьяными донецкими "ватниками". И вы, сотни молодых и здоровых бойцов, с оружием в руках трусливо и обреченно  наблюдаете за всей этой вонючей вакханалией.

Меня претит вид комбатов ВСУ, увешанных боевыми наградами, ибо ни у одного из них не хватает смелости созвать, наконец-то, пресс-конференцию и рассказать всему миру о том, как наши пушки молчат в ответ на артобстрелы противника, как ежедневно гибнут бойцы от снарядов "ДНР" и как волонтеры все везут и везут  на фронт - "на 100% обеспеченным батальонам" - тепловизоры, прицелы, медикаменты и тушенку.

Сепарополитики, регулярно поливающие грязью вас, вашу страну и ваш язык на российских ТВ-каналах, преспокойно живут себе в Киеве, ежедневно проходят мимо вас и ни один человек по сей день не набросился на этих иуд прямо на улице и не перегрыз им глотку.

Я ошибся в вас, я ошибся в том, что вы и россияне - разные. Нет, вы на самом деле  - РОДНЫЕ братья, Путин прав.  МНЕ НАДОЕЛО ВАШЕ БЕСПОНТОВОЕ "СЛАВА УКРАИНЕ!". Мне надоели ваши беспонтовые шествия с громадными жовто-блакитними полотнищами. Меня тошнит от ваших беспонтовых угроз русскому миру и украинской власти в соцсетях. Мне надоел ваш беспонтовый Ленинопад. Ленину, кстати, принадлежит гениальная фраза: "Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться". Ваша революция не стоит, увы, и ломанного гроша. Ибо она не сумела защитить себя и пубертатный ее период не имел дальнейшего развития. Потому что настоящих героев - истинных казаков -  в Украине было не более десяти процентов. Почти всех  их расстреляли на Майдане, затянули в кровавые котлы или упрятали за решетку. А вы и дальше громче скандируйте "Слава Украине!" на площадях и "Путин @уйло!" на стадионах. Авось, эти бравурные колебания воздуха приведут к тому, что Порошенко начнет считать вас за людей, а Путин уйдет из Донбасса...

... Кто-то, вероятно, промычит мне в ответ: "А сам-то чего?". А с "сам-то чего?" все в порядке. Я два года не хожу в кино - война идет. Я не смотрел ни один футбольный матч Евро-2016 - война идет. Война идет - и мой очередной визит ровно неделю назад в "Горгаз" закончился, как обычно - из кабинета директора меня выводила опергруппа СБУ.  С начальницей РЭС мы общаемся исключительно через участкового инспектора полиции.  Я имею вид на жительство в ЕС, прекрасную 4-х комнатную квартиру в Скандинавии, но последние два года не покидал пределы Украины и два года не видел жену.  А зачем мне все это? У меня - война, а у вас - вакация.  

Я не призываю к вендетте или джихаду против плагиаторов Януковича - у вас и духу-то не хватит на это. Но ведь на банальные митинги протеста и мирные манифестации вы еще способны? Что ж вы все на коленях-то? Помните, увидев под своим окном тысячу мирных граждан, и мэр, и губернатор, и президент тут же вспоминают нестареющий хит, который начинается словами: "Вихри враждебные веют над нами...".  Но вы всё не хотите вставать с колен, вы боитесь излечиться от кретинизма, рабства и ляпсуса, а потому совсем скоро в пустом стойле,  расположенном рядом с вашим, вы увидите своего собственного ребенка. А раз так - мне с вами не по пути. Ибо я - человек... 

http://ua24ua.info/ukraintsi_vi_tupie_svini_togda_mne_s_vami_ne_po_puti/

GINKA

21 липня 2016, 23:14

Теги статті:
Україна  
Голосів:
3
21

Всього коментарів: 15

Сторінка коментарів: 1
Показати коментарі

www.kaniv.net не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті користувальницьких рецензій,
оскільки вони висловлюють думку користувачів і не є редакційним матеріалом




Вхід
Login:
Пароль
Пам'ятати?
Реєстрація
Забули пароль?

Нові теми:

Росія запускає тисячі ІПСО для дискредитації топпосадовців та ЗСУ, – керівник кібербезпеки СБУ Вітюк

СБУ обіграла російські спецслужби по всіх ключових напрямках, - Василь Малюк

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

Популярні за тиждень:

Про що зараз спілкуються:

Весна надії
Мені б тоже цікаво було б послухати пяк вона голосувала?
Коли звітується депутат Черкаської районної ради Горьова Наталія? [2]

slavikf
Те, що сталося після квітня 2019 року нічому вас не навчило
Щодо участі парламентської делегації у щорічній Мюнхенській конференції з безпеки [1]

semko
Та Горьовій буде про що звітувати, аби ще всі депутати так працювали.
Коли звітується депутат Черкаської районної ради Горьова Наталія? [2]

semko
А що молодших та і взагалі нових людей немає? Нам в Місту потрібно енергійного, грамотного, ініціативного місьного голову до 50 років, який хотів і мав сили та бажання трудитися для людей. Хорошу.. [весь]
Канів через 100-98 років [3]

klimenko_2015
ПЕВНО ЩО НАМ ПОТРИБНИЙ АКТИВНИЙ ЗНАЮЧИЙ НАШИ ГРОМАДСЬКИ ПРОБЛЕМИ ХАЗЯЙНОВИТИЙ МУДРИЙ ТА ПРОКАТАНИЙ ЖИТТЯМ ДЯДЬКО З МИСЦЕВИХ, В НИВЯКОМУ РАЗИ НЕ З ЧИНОВНИКИВ КАНИВСЬК.. [весь]
Канів через 100-98 років [3]

Космонавт
Тільки Саня Рябошлик зможе навести порядок в Каневі
Канів через 100-98 років [3]

WayBe
Буду дуже усім Вам вдячний! Зараз це критична потреба, як для мого підрозділу, так і для мене особисто. Дякую, куме! Дякую друзі!
Збори для Володі Буренка [1]

voskresennai
Мій телефон 0938834311
Продам будинок [2]

voskresennai
Доброго вечора. Ви не залишили номер телефону. Цікавить будинок.
Продам будинок [2]

Vlad999
Нехай з Богом спочиває! Вічная пам*ять Герою!
На війні загинув 27-річний розвідник із Канева Руслан Анісімов [1]

Активні оголошення:

Продам
Куплю
Робота
Послуги
Продается дом
Здам квартиру
Послуги
Міняю
Оголошення

Розділи новин:

З блогів
Міські новини
Регіональні новини
Цікавинка
Влада
Податкова
Спорт
Шевченко
Історія
Кримінал
Спортивні новини
Новини
Анонси
Районні новини
Новини району
Вибори
Політика
Флейм
Віка
Космос
www.kaniv.net
Video
Розповіді
Видання
Міські новини, екологія
Нещасний випадок
Статистика
Мистецтво
Долі людські
Транспорт
Війна
Політика, канів
Цікавинка регіональна
Історія, Свято
Обговорення
Дніпрова зірка
Бизнес
Історія, політика
Сміх тай годі!
Наука
Пожежа
Криминал
демократія і авторитаризм
права людини
Обхохочешься блин
Карти
Розваги
Милосердя
Обласні новини
Недільна школа
Міські новини, КУКіМ
Міські новини, зустріч з міським головою
Пенсійний фонд
Новини ринку
Екологія
Торренты
Канівщина,затримано, крадій, ліс
Центр Молодіжних Ініціатив
Телекомунікації
Бізнес
чат, чам
фото

Квітень
НдПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Календар новин     


Правила сайту
Новини
Оголошення
Афіша

© 2006- Рекламна агенція "РЕКЛАМЕРА".
Контакт для розміщення реклами та матеріалів на сайті: (096) 9991699, email: waybester@gmail.com


Інформаційний партнер проекту - "Дніпрова зірка"