Блоґи

Ох, ця свобода...

Блоґи78KT80

Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре!        В. Шекспир

Демократию в Украине спасает Интернет

15:21 | 09.02.2011

??Дефицитом демократии в Украине стали здоровые, самодостаточные медиа и СМИ. ?Таковы результаты опроса, проведенного Фондом \"Демократические инициативы\" им. Илька Кучерива, в котором приняли участие 63 эксперта.

В частности, они отмечают, что Украина является \"частично свободной\" страной, поскольку на сегодняшний день в некоторых сегментах СМИ еще сохраняется свобода слова. Прежде всего, речь идет об Интернете.

\"Несмотря на негативные тенденции, которые наблюдаются в медиа-пространстве, все же в Украине остается свободное пространство, прежде всего это Интернет. В эфирах ряда каналов также сохраняются политические ток-шоу (несмотря на некоторую тенденциозность в подборе спикеров, все же оппозиции позволяют принимать участие в этих ток-шоу \", - считают эксперты.

Кроме того, по их мнению, несмотря на наступление власти на свободу слова, независимыми от указаний \"сверху\" еще остаются некоторые печатные СМИ.

Источник: Украинский Бизнес Ресурс

Розмова громади

КОМЕНТАРІ

Історичні коментарі доступні лише для читання.

Коментарів ще немає. Будьте першим.