kaniv.net logo

Веб-камера в центрі Канева














Головна > Блоґи > valia 

«Хочу быстро похудеть»

 

Идея похудеть быстренько, по возможности, не очень экстремально, за 6–7 дней - проста и гениальна.

Если не есть ничего вообще, красоты не получится. Будет злая голодная осунувшаяся женщина. Основное слово – «голодная».  А это значит, что, когда целуют твои прекрасные худенькие лапки, ты думаешь о куриных ножках.

Хочется напомнить себе, что если девушки-модели безумно стройные, то это их работа. Всем остальным за это не платят, даже спасибо не говорят. Но, несмотря ни на что, очень хочется быть тощей красавицей. Откинув логику, разум и некоторые физические потребности вроде «пожевать чего-нибудь перед телевизором», моя приятельница решила быть жестокой и упрямой. Решила – и сразу загрустила, конечно. Перед началом диеты хорошо бы не устраивать себе «прощальный пир», уверяя себя, что завтра начнется новая эра похудения. От пирожных тоже бывает похмелье, и еще растут бока.

У приятельницы  хватило терпения и мужества, и эра мучений началась.

 

День 1-й

Самый сложный, потому что от одного намерения худеть результатов никаких, ничто не радует, а впереди моря зеленого чая и… тоска. На весь день – три грейпфрута и стакан обезжиренного кефира. И сколько хочешь зеленого чая.

Съела половину грейпфрута. Долго думала и съела оставшуюся половину. Как будто и не произошло ничего. И так целую неделю? Выпьет чайку и уходит из дома, подальше от холодильника. Ведь там остальные два грейпфрута и пачка кефира.

- Несоблазнительно, но все равно лучше уйти, - поделилась опытом. - Забыть о еде, радоваться легкости, в общем, хоть чему-то радоваться. Неплохо бы завести единомышленников, чтобы мучиться вместе.

День 2-й

Два грейпфрута, обезжиренный творог, стакан кефира. И много зеленого чая, конечно. Можно с лимончиком.

- Здесь важно получить удовольствие от происходящего. Пожалуй, нужно быть мазохисткой для этого, но почему не попытаться.

К вечеру приятельнице не хотелось уже кефира, а ничего другого нельзя. Зеленый чай?

- Так не хочу я. Но вопрос не в том, хочешь ли. В другом – сколько влезет. Чтобы забыть о слойке, о пицце, о мороженом, о пасте... Да хоть о том засохшем куске сыра в холодильнике. Душу бы за него продала.

День 3-й

Два грейпфрута, вареные или приготовленные на пару овощи, заправленные кефиром, и как бонус зеленое яблочко.

- Маленький секретик: если добавить в кефир немного зелени, вроде мелко порезанного укропа, и молотый черный перец, жизнь станет не такой пресной. И, конечно, в меню входит традиционный любимый зеленый чай. А он содержит множество «полезностей»: очищает организм и по неким данным убивает чувство голода. Я-то уже начала опасаться, что чувство голода убьет меня, но это ничего. Главное – благородная цель.

День 4-й

Грейпфрут, два стакана кефира, овощи, фруктовый салат из груши и яблока. К этому моменту приятельница готова была танцевать от слов «фруктовый салат». Ела его и смотрела кулинарную программу по TV.

- Зря, наверное. Объемная тетенька готовила огромный кусок мяса. Я чувствовала себя изголодавшимся оборотнем и становилась опасна. На телефонный звонок я ответила, что очень занята. По телевизору показывают еду. Потом я, конечно, поняла, что звонил тот, ради кого я страдаю.

День 5-й

Наступали тяжелые времена. Диета приближалась к концу, и для достижения идеала приятельница решила себя доконать. Два стакана кефира и два грейпфрута. Результаты, конечно, были.

- Основные: я ходила покачиваясь, это, возможно, на диетическом языке называется легкостью во всем теле, в глазах появилась тоска, быть может, это придавало мне загадочности. Естественно, я похудела на 5 кг, но значительно прекраснее от этого не стала. Хорошо бы надеть новое платьице и пойти пройтись. Но мне было лень, оставался еще один грейпфрут, и он удерживал меня дома.

День 6-й

Приятельница дошла до предела жестокости и посадила себя на кефир с чаем. Впрочем, ей ничего уже не хотелось

- Я особенно об этом не задумывалась. Прогуливаясь по коридору и не доходя до кухни, я думала о смысле жизни.  Почему, чтобы стать счастливой, обязательно нужно помучиться? Почему счастье часто принимает такие странные формы? Почему меня не устраивают свои формы и не во мне ли самой скрыто счастье… А я морю его голодом. Вдруг оно загнулось уже?

Но нет, счастье жило, грустило и просило есть. Приятельница поймала себя на том, что мечтает о грейпфрутах.

День 7-й

- В этот день я должна была достичь предела красоты, но достигла какого-то другого предела. Похудение счастья не приносит, нужно придумать что-нибудь более гениальное. Например, я обнаружила, какое это счастье – есть...

valia

18 червня 2011, 14:07

Теги статті:
Похудеть   красота   тощая  
Голосів:
5
41

Всього коментарів: 3

Сторінка коментарів: 1
Показати коментарі

www.kaniv.net не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті користувальницьких рецензій,
оскільки вони висловлюють думку користувачів і не є редакційним матеріалом




Вхід
Login:
Пароль
Пам'ятати?
Реєстрація
Забули пароль?

Нові теми:

Після університету до ТрО: як канівчанка стала інструкторкою з домедичної допомоги 12 Червня 2025, 17:16

«Саме за каденції президента Зеленського почалася реальна боротьба з держзрадниками»: агент СБУ розповів про проникнення в офіс Сівковича та затримання Кулініча

Про дрони, що знищили російські літаки (Long Version)

Зникли речі та пошкоджені дзвони: представники московського патріархату залишили храм на Черкащині

Служба безпеки попереджає про нову тактику російських спецслужб: ворог намагається завербувати українців, видаючи себе за СБУ (відео)

Перші Контрактники 18-24 пройшли контрольно-тактичні заняття у 92-й бригаді,

Що таке «Контракт 18-24»?

Почесною відзнакою нагородили канівську художницю Любов Міненко

Канів шепоче таємниці: які секрети приховує місто з часів Київської Русі

Вбойка 2033

Популярні за тиждень:

«Саме за каденції президента Зеленського почалася реальна боротьба з держзрадниками»: агент СБУ розповів про проникнення в офіс Сівковича та затримання Кулініча [0]

Після університету до ТрО: як канівчанка стала інструкторкою з домедичної допомоги 12 Червня 2025, 17:16 [0]

Про що зараз спілкуються:

lauralordelaure
Причина видалення коментаря: Спам
Душові кабіни [2]

lauralordelaure
Причина видалення коментаря: Спам
СКЛАД-МАГАЗИН керамічної плитки [1]

fishingessay
Причина видалення коментаря: Спам
Священик упц (мп) відмовився виконати рішення суду про передачу Успенського собору у Каневі державі [4]

fishingessay
Заходьте та починайте — місце чудове, і все готове. Як і у Грі зі Змійками, ви починаєте google baseball з простого та розвиваєтесь. Тут усе готове до розвитку; просто трохи спрямуйте це на масштабування.
Єлизавета Зубчук [2]

litytremble
Локація супер, усе вже обладнано — заходь і працюй. Це як у гру Snake Game: чим далі проходиш, тим більше ростеш, але починаєш з простого. Тут теж все підготовлено для розвитку, варто лише трохи спрямувати — і можна масштабуватись.
Єлизавета Зубчук [2]

polytrack
Причина видалення коментаря: Спам
СКЛАД-МАГАЗИН керамічної плитки [1]

tomorrowgrin
Причина видалення коментаря: Спам
Священик упц (мп) відмовився виконати рішення суду про передачу Успенського собору у Каневі державі [4]

slavikf
А що, вже перемогли?
У Канівській громаді показали, який вигляд може мати Алея Героїв [1]

Serhiy
[link]
Захисти тих, кого любиш! [1]

vlada
Хороший магазин, величезний вибір і компетентний консультант.
СКЛАД-МАГАЗИН керамічної плитки [1]

Активні оголошення:

Продам
Куплю
Робота
Послуги
Продается дом
Здам квартиру
Послуги
Міняю
Оголошення

Розділи новин:

З блогів
Міські новини
Регіональні новини
Цікавинка
Влада
Податкова
Спорт
Шевченко
Історія
Кримінал
Спортивні новини
Новини
Анонси
Районні новини
Новини району
Вибори
Політика
Флейм
Віка
Космос
www.kaniv.net
Video
Розповіді
Видання
Міські новини, екологія
Нещасний випадок
Статистика
Мистецтво
Долі людські
Транспорт
Війна
Політика, канів
Цікавинка регіональна
Історія, Свято
Обговорення
Дніпрова зірка
Бизнес
Історія, політика
Сміх тай годі!
Наука
Пожежа
Криминал
демократія і авторитаризм
права людини
Обхохочешься блин
Карти
Розваги
Милосердя
Обласні новини
Недільна школа
Міські новини, КУКіМ
Міські новини, зустріч з міським головою
Пенсійний фонд
Новини ринку
Екологія
Торренты
Канівщина,затримано, крадій, ліс
Центр Молодіжних Ініціатив
Телекомунікації
Бізнес
чат, чам
фото

Червень
НдПнВтСрЧтПтСб
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Календар новин     


Правила сайту
Новини
Оголошення
Афіша

© 2006- Рекламна агенція "РЕКЛАМЕРА".
Контакт для розміщення реклами та матеріалів на сайті: (096) 9991699, email: waybester@gmail.com


Інформаційний партнер проекту - "Дніпрова зірка"