kaniv.net logo

Веб-камера в центрі Канева














Sinoptik - logo

Погода на найближчий час

Головна > Блоґи > 78KT80 

Современное украинское государство - это неудачливый летчик-камикадзе

В Украине все хорошо. Процесс перегнивания государства подходит к концу, а где навоз, там новая жизнь. О политических процессах в Украине и Беларуси в ироничном интервью Юрия Романенко белорусскому изданию.

 

 

 

Интервью - Политика

Автор: Юрий Романенко   

 

  Юрий, расскажите, пожалуйста, об общем положении дел в Украине, к чему стремится ваше государство, каковы его геополитические перспективы?

Положение дел в Украине очень хорошее. На полях много перегноя, сквозь который пробиваются чахлые ростки новой жизни. Государство напоминает японского летчика камикадзе, который спешит выполнить задание, но никаких не получается. То бензин заканчивается, то земля упругая. В общем, не удается никак, но даже у Господа рано или поздно кончается терпение, а вместе с ним и геополитические перспективы.

В массовом сознании белорусов Украина воспринимается как некая « республика Гуляй Поле», «казацкая вольница» с довольно анархичным укладом жизни общества и слабым государственным управлением. Так ли это и что изменилось с приходом к власти Виктора Януковича?

Ничего не изменилось, при Януковиче жить стало веселее, но не лучше. Янукович и его команда – просто какой-то кладезь смешных заявлений, нелепых происшествий, которые веселят публику. На этом плюсы заканчиваются. В стране классическая революционная ситуация, когда верхи не могут управлять по-человечески, а низы не хотят такой «веселухи». Белорусам стоит внимательно изучать украинский опыт. Очень скоро может пригодиться в самых разных аспектах.


На Украине существует серьезная проблема культурного разлома по линии Восток- Запад. Какие шаги, на ваш взгляд, нужно предпринять руководству Украины для разрешения этой проблемы?

В Украине существует серьезная проблема разлома между сверхбогатыми, которые могут позволить себе все и сверхбедными, которые как-то коротают время на пути в могилу. Это самая главная проблема Украины, все остальные проблемы не существенны.

Существуют ли проблемы межгосударственных отношений, территориальные споры между Украиной и ее соседями Россией, Польшей, Турцией, Румынией, Венгрией? Какова вероятность эскалации конфликта?

Существуют. Если в Киеве не возьмутся за голову, то новый Мюнхенский сговор будет в отношении Украины. Самая серьезная проблема Украины, как ни парадоксально, Румыния. Бухарест может стать застрельщиком большого европейского конфликта, втягивая через Украину в разборки Россию. За спиной Румынии стоят США. Это произойдет в том случае, если Россия пойдет на союз с Китаем. В этом случае Украине и Беларуси хана.
Насколько серьезно оцениваете влияние «еврейского лобби» и разного рода закрытых сообществ и клубов на внутриукраинские процессы?

Если более 80% украинских олигархов являются евреями, то роль этого лобби, конечно же, минимальна.

Охарактеризуйте состояние силовых структур Украины? В состоянии ли они не допустить скатывания страны в хаос и защитить территориальную целостность и суверенитет вашего государства?

Украинская армия – это полуразложившйися институт. Нечто среднее между отрядами батьки Махно и худшим подразделениями советской армии. Образно говоря, командный состав придумывает, как слить солярку и продать остатки вооружений, а солдаты как бы сытно покушать. Это главная миссия украинской армии.

Милиция – род оккупационных войск, которых ненавидит все население. Очень эффективна при грабеже бабушек и коммерсантов, которые не поделились. Когда милиция сталкивается с настоящими преступниками, как было недавно в Одессе, она выглядит жалко. Представьте, чтобы блокировать трех чеченских киллеров пришлось провести войсковую операцию с бронетранспортерами, гранатометами и долгим 5 часовым штурмом. Поэтому гибель милиционеров или гаишников у основной массы населения вызывает искреннюю неподдельную радость.

СБУ – занимается поиском денежных тем, а потом шантажирует провинившихся. Есть там конечно и порядочные люди, но не они «рулят». В общем, наши силовики – производная нашего государства-камикадзе.

В своей деятельности вы много внимания уделяете Республике Беларусь: охарактеризуйте сильные и слабые стороны нашей государственной модели?

Ваша сильная сторона – социальное государство, слабая – отсутствие адаптативности. О вашей модели уже можно говорить в прошлом времени. Через три года вы будете жить в принципиально другой стране.

«Хвиля»  05.10.2011

78KT80

6 жовтня 2011, 15:43

Теги статті:
Україна   держава  
Голосів:
1
01

Всього коментарів: 0

Сторінка коментарів: 1
Показати коментарі

www.kaniv.net не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті користувальницьких рецензій,
оскільки вони висловлюють думку користувачів і не є редакційним матеріалом




Вхід
Login:
Пароль
Пам'ятати?
Реєстрація
Забули пароль?

Нові теми:

«Відкривай та пізнавай український рідний край»: Канів став частиною всеукраїнського проєкту

У Каневі зросла вартість квитків на міські та окремі приміські автобусні маршрути

Звички воєнного часу

Вартість проїзду знову “злітає”: скільки коштує виїхати з Києва

У Степанецькій громаді зустріли звільненого з ворожого полону Дениса Бібіка

Російську ракету та 21 безпілотники знешкодили оборонці на Черкащині

Четверо загиблих через впавший БпЛА

Не лише до столиці: їздити з Черкас до Канева стало дорожче

Армія другого сорту

Шевченко: модерний митець та богемний модник, про якого не розповідали у школі

Популярні за тиждень:

«Відкривай та пізнавай український рідний край»: Канів став частиною всеукраїнського проєкту [0]

У Каневі зросла вартість квитків на міські та окремі приміські автобусні маршрути [0]

Про що зараз спілкуються:

Олександр Скорина
WayBe, дякую, Володимире. І за цю публікацію дякую, за ці пояснення до неї, і за те що знаходиш можливість підтримувати сайт новими матеріалами, і за твою особисту участь у захисті нас і України в.. [весь]
Звички воєнного часу [7]

WayBe
Взагалі - Казарін дуже точно описує стан військових зараз. Тому що сам такий. Він пише те, на що часто навіть не звертаємо уваги - це відбується само по собі, природньо. Від життя яке живеш, від .. [весь]
Звички воєнного часу [7]

WayBe
slavikf, не зрозумів взагалі ніц. Олександр Скорина, це написано про менеі таких як я. таке життя
Звички воєнного часу [7]

Олександр Скорина
WayBe. поясни, будьласка, з якими думками про статтю ти розмістив її тут. Я не хочу дискутувти з slavikfом. Його реакція мене здивувала. Але я не служу в ЗСУ і тому утримаюся від розмови з slavikf.
Звички воєнного часу [7]

slavikf
святослав, звісно не про гігієну, а про відверту брехню. Інакше я б не встрягав.
Звички воєнного часу [7]

святослав
Мова тут не про гігієну, адже для цього дисциплінарно спеціально відведений час, а про консервативні етичні норми, де не аристократично жувати гумку в товаристві, муветон, не культурно та не ввічливо, наприклад
Звички воєнного часу [7]

slavikf
Гумка входить до складу MRE як засіб гігієни ротової порождини і навіть зняття стресу. Далі читати просто не став.
Звички воєнного часу [7]

WayBe
В нашому районі збито мінімум 4 безпілотники
Російську ракету та 21 безпілотники знешкодили оборонці на Черкащині [1]

WayBe
Увага! Протягом останніх днів у різних регіонах країни «Шахеди», що вціліли після падіння, вибухнули через деякий час після падіння. Пʼять людей загинули (місцеві жителі, які прийшли .. [весь]
Четверо загиблих через впавший БпЛА [2]

Олександр Скорина
Сумна реальність цієї війни ... (
Четверо загиблих через впавший БпЛА [2]

Активні оголошення:

Продам
Куплю
Робота
Послуги
Продается дом
Здам квартиру
Послуги
Міняю
Оголошення

Розділи новин:

З блогів
Міські новини
Регіональні новини
Цікавинка
Влада
Податкова
Спорт
Шевченко
Історія
Кримінал
Спортивні новини
Новини
Анонси
Районні новини
Новини району
Вибори
Політика
Флейм
Віка
Космос
www.kaniv.net
Video
Розповіді
Видання
Міські новини, екологія
Нещасний випадок
Статистика
Мистецтво
Долі людські
Транспорт
Війна
Політика, канів
Цікавинка регіональна
Історія, Свято
Обговорення
Дніпрова зірка
Бизнес
Історія, політика
Сміх тай годі!
Наука
Пожежа
Криминал
демократія і авторитаризм
права людини
Обхохочешься блин
Карти
Розваги
Милосердя
Обласні новини
Недільна школа
Міські новини, КУКіМ
Міські новини, зустріч з міським головою
Пенсійний фонд
Новини ринку
Екологія
Торренты
Канівщина,затримано, крадій, ліс
Центр Молодіжних Ініціатив
Телекомунікації
Бізнес
чат, чам
фото

Квітень
НдПнВтСрЧтПтСб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Календар новин     


Правила сайту
Новини
Оголошення
Афіша

© 2006- Рекламна агенція "РЕКЛАМЕРА".
Контакт для розміщення реклами та матеріалів на сайті: (096) 9991699, email: waybester@gmail.com


Інформаційний партнер проекту - "Дніпрова зірка"