kaniv.net logo

Веб-камера в центрі Канева














Sinoptik - logo

Погода на найближчий час

Головна > Блоґи > fell-gazer 

Интернет-пользователи обличают государственных чиновников 16.12.2012 17:22

 

Китайские интернет-пользователи на страницах микроблогов активно обличают государственных чиновников, которым высшее партийное руководство государства предписало "отказаться от роскошного образа жизни и сократить число различных мероприятий". Новый политический руководитель страны Си Цзиньпин, избранный на ХVIII съезде правящей партии, выступая в начале этого месяца на заседании Политбюро ЦК КПК, призвал руководящих кадровых работников, в особенности относящихся к высшему звену, отказаться от расточительного образа жизни и формализма, чтобы завоевать доверие и поддержку" населения.

Однако, как сообщило на днях агентство Синьхуа, пользователи китайского сегмента сети Интернет, чьи комментарии и сообщения стремительно распространяются в киберпространстве КНР, отмечают, что "ряд государственных чиновников до сих пор продолжают придерживаться стиля работы "на широкую ногу". Активные блогеры оставляют сотни комментариев и сообщений на веб-странице агентства и социальных сетях, сообщило Синьхуа.

К примеру, некоторые пользователи написали в блоге сайта агентства, что "чиновники из бюро общественной безопасности, прокуратуры и местного судебного органа города Уху /восточнокитайская провинция Аньхой/ провели совместную рабочую конференцию в 280 км от города в шикарном пятизвездочном отеле, что говорит о непозволительно расточительном стиле их работы", приводит агентство слова интернет-пользователей. Реакция местных органов власти последовала незамедлительно. Они разместили публичное заявление в блоге Вэйбо /китайский аналог Twitter/, в котором говорилось, что "данная конференция была проведена без согласия на то вышестоящего руководства, а посему, все расходы ее участников лягут на их самих".

Пользователи китайского сегмента "глобальной паутины" отмечают еще один нашумевший случай неумеренного использования своих привилегий местными должностными лицами, произошедший в южнокитайском городе Дачэн. Там местная дорожная полиция перекрыла одну из городских автотрасс для проезда чиновников, тем самым ограничив проезд по ней для обычных граждан. После появления сотен гневных комментариев в микроблоге Вэйбо, работники полиции опубликовали заявление в котором отмечалось, что "временное закрытие автотрассы было связано с некоторыми ремонтными работами". Местное бюро управления дорожным движением все же принесло местным жителям извинения за причиненные неудобства.

По мнению профессора Партийной школы при ЦК КПК Ву Ху, "Интернет позволяет гражданам страны быть услышанными в особенности в отсутствии в настоящее время механизма мониторинга соблюдения чиновниками так называемых восьми правил".

"Правила из восьми пунктов" были одобрены участниками вышеупомянутого заседания Политбюро ЦК КПК. Они предписывают руководителям всех уровней "на базовом уровне досконально разбираться в реальной обстановке, обобщать опыт, изучать проблемы, решать трудности, направлять работу, учиться у масс, учиться на практике". При встрече руководителей на местах запрещается "устраивать показуху и заниматься формализмом", лимузинов и сопровождающих лиц при поездках должно быть поменьше, приемы должны быть проще, нельзя "наклеивать приветственные плакаты и натягивать транспаранты, устраивать массовые встречи, раскатывать красные дорожки, устанавливать цветочные корзины и устраивать банкеты".

http://tasstelecom.ru/

fell-gazer

16 грудня 2012, 17:46

Теги статті:
Китай  
Голосів:
2
11

Всього коментарів: 26

Сторінка коментарів: 1
aspid

16 грудня 2012, 18:27

IP: 46.200.42.xxx
Рейтинг: 0

FELL-GAZER___наивные Китайские блогеры:-))
Діва

16 грудня 2012, 18:34

IP: 176.67.8.xxx
Рейтинг: 0
aspid, партийное руководство государства предписало "отказаться от роскошного образа жизни и сократить число различных мероприятий". Привет!!!!!!!! Надеюсь тебе партия не приказала.... Ты новые гендели посещал, на роскошных мероприятиях был...???
aspid

16 грудня 2012, 18:35

IP: 46.200.42.xxx
Рейтинг: 0
Діва, Я не шляюсь по заведениям....Я усовершенствуюсь:-)
Діва

16 грудня 2012, 18:39

IP: 176.67.8.xxx
Рейтинг: -1
aspid, вот и тебе партия предписала отказаться от роскошной жизни...:(((( А от раскошной женщины, тоже откажешься????????
Severus

16 грудня 2012, 19:09

IP: 91.124.132.xxx
Рейтинг: 1
Діва, сказал же тебе aspid, что он сейчас усовершенствуется, т.е. меняет кожу. А во время линьки женские особи змея не интересуют.)))
dzidzio
16 грудня 2012, 19:37

IP: 176.67.28.xxx
Рейтинг: 0
наскільки мені відомо гади до весни впали у сплячку
Діва

16 грудня 2012, 19:52

IP: 176.67.8.xxx
Рейтинг: -1
Severus,а ты откажешься от телочки...:)))))
КОКА

16 грудня 2012, 20:19

IP: 89.235.232.xxx
Рейтинг: 1
А я то думал по чему люди до полу ночи не ложатся спать.А получается из-за погоды.Это проявляться в повышенной эмоциональности, раздражительности и возбудимости, бессоннице.
КОКА

16 грудня 2012, 20:24

IP: 89.235.232.xxx
Рейтинг: 1
aspid.В Китае водитель, который находился в нетрезвом состоянии был приговорен к расстрелу. После этого случая всем судам, ведущим дела нарушителей ПДД, приказано максимально ужесточать наказания. Особо провинившихся водителей, которые сели за руль в нетрезвом состоянии отныне будут расстреливать. Видимо таким образом власти Китая хотят решить демографическую проблему.
slavikf

16 грудня 2012, 20:34

IP: 37.55.101.xxx
Рейтинг: 0
Діва, соромлюса запитати, а ви з якою ціллю цікавитеся?
fell-gazer

16 грудня 2012, 20:37

IP: 176.67.28.xxx
Рейтинг: -2
Да, вот и мне интересно)
fell-gazer

16 грудня 2012, 20:38

IP: 176.67.28.xxx
Рейтинг: -2
Хотя ответ предсказуем)
КОКА

16 грудня 2012, 20:41

IP: 89.235.232.xxx
Рейтинг: 0
Славко если по теме,именно так поступают с воришками в Китае. Подобных "героев" народ должен знать в лицо.
Severus

16 грудня 2012, 20:55

IP: 95.135.129.xxx
Рейтинг: 0
Діва, телочки не по мне, а вот от такой неземной красоты... :) :) :)
КОКА

16 грудня 2012, 21:20

IP: 89.235.232.xxx
Рейтинг: 1
Severus. Внешность бывает часто обманчива.Мы актеры по природе, об этом не нужно забывать.
dzidzio
16 грудня 2012, 21:27

IP: 176.67.28.xxx
Рейтинг: -3
а де тут у вас тьолочки?
dzidzio
16 грудня 2012, 21:39

IP: 176.67.28.xxx
Рейтинг: -1
газя ти як той вадік всю тему постиш у вступ чайнік
КОКА

16 грудня 2012, 21:51

IP: 89.235.232.xxx
Рейтинг: 2
Вступил в силу закон о запрете курения в ресторанах, барах и на автобусных остановках.16 декабря 2012.
slavikf

17 грудня 2012, 10:48

IP: 192.168.3.xxx
Рейтинг: 0
КОКА, давно існує відповідальність за перехід дороги у не встановленому місці, ічо?
tango

17 грудня 2012, 11:04

IP: 77.121.40.xxx
Рейтинг: 0
А кто и как будет привлекать? Механизма по-моему нет.
tango

17 грудня 2012, 11:08

IP: 77.121.40.xxx
Рейтинг: 0
Даёшь каждому кабаку, остановке, учреждению мента для составления протоколов об админнарушениях. Казна наполнится и налог на валюту вводить не потребуется)))
Dok

17 грудня 2012, 16:23

IP: 37.19.208.xxx
Рейтинг: 0
Отого мента казна і поповниться.
fell-gazer

19 грудня 2012, 19:32

IP: 176.67.16.xxx
Рейтинг: 0
А у нас что врач, что мент, всё дно - тилигент)
КОКА

19 грудня 2012, 22:28

IP: 89.235.233.xxx
Рейтинг: 0
Великий орел схопив у кігті й намагався викрасти маленьку дитину.[youtube]https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=CE0Q904gtMI[/youtube]
КОКА

19 грудня 2012, 22:28

IP: 89.235.233.xxx
Рейтинг: 0
[youtube]https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=CE0Q904gtMI[/youtube]
КОКА

19 грудня 2012, 22:45

IP: 89.235.233.xxx
Рейтинг: 0

www.kaniv.net не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті користувальницьких рецензій,
оскільки вони висловлюють думку користувачів і не є редакційним матеріалом

Сторінки коментарів:



Вхід
Login:
Пароль
Пам'ятати?
Реєстрація
Забули пароль?

Нові теми:

«Відкривай та пізнавай український рідний край»: Канів став частиною всеукраїнського проєкту

У Каневі зросла вартість квитків на міські та окремі приміські автобусні маршрути

Звички воєнного часу

Вартість проїзду знову “злітає”: скільки коштує виїхати з Києва

У Степанецькій громаді зустріли звільненого з ворожого полону Дениса Бібіка

Російську ракету та 21 безпілотники знешкодили оборонці на Черкащині

Четверо загиблих через впавший БпЛА

Не лише до столиці: їздити з Черкас до Канева стало дорожче

Армія другого сорту

Шевченко: модерний митець та богемний модник, про якого не розповідали у школі

Популярні за тиждень:

«Відкривай та пізнавай український рідний край»: Канів став частиною всеукраїнського проєкту [0]

У Каневі зросла вартість квитків на міські та окремі приміські автобусні маршрути [0]

Про що зараз спілкуються:

Олександр Скорина
WayBe, дякую, Володимире. І за цю публікацію дякую, за ці пояснення до неї, і за те що знаходиш можливість підтримувати сайт новими матеріалами, і за твою особисту участь у захисті нас і України в.. [весь]
Звички воєнного часу [7]

WayBe
Взагалі - Казарін дуже точно описує стан військових зараз. Тому що сам такий. Він пише те, на що часто навіть не звертаємо уваги - це відбується само по собі, природньо. Від життя яке живеш, від .. [весь]
Звички воєнного часу [7]

WayBe
slavikf, не зрозумів взагалі ніц. Олександр Скорина, це написано про менеі таких як я. таке життя
Звички воєнного часу [7]

Олександр Скорина
WayBe. поясни, будьласка, з якими думками про статтю ти розмістив її тут. Я не хочу дискутувти з slavikfом. Його реакція мене здивувала. Але я не служу в ЗСУ і тому утримаюся від розмови з slavikf.
Звички воєнного часу [7]

slavikf
святослав, звісно не про гігієну, а про відверту брехню. Інакше я б не встрягав.
Звички воєнного часу [7]

святослав
Мова тут не про гігієну, адже для цього дисциплінарно спеціально відведений час, а про консервативні етичні норми, де не аристократично жувати гумку в товаристві, муветон, не культурно та не ввічливо, наприклад
Звички воєнного часу [7]

slavikf
Гумка входить до складу MRE як засіб гігієни ротової порождини і навіть зняття стресу. Далі читати просто не став.
Звички воєнного часу [7]

WayBe
В нашому районі збито мінімум 4 безпілотники
Російську ракету та 21 безпілотники знешкодили оборонці на Черкащині [1]

WayBe
Увага! Протягом останніх днів у різних регіонах країни «Шахеди», що вціліли після падіння, вибухнули через деякий час після падіння. Пʼять людей загинули (місцеві жителі, які прийшли .. [весь]
Четверо загиблих через впавший БпЛА [2]

Олександр Скорина
Сумна реальність цієї війни ... (
Четверо загиблих через впавший БпЛА [2]

Активні оголошення:

Продам
Куплю
Робота
Послуги
Продается дом
Здам квартиру
Послуги
Міняю
Оголошення

Розділи новин:

З блогів
Міські новини
Регіональні новини
Цікавинка
Влада
Податкова
Спорт
Шевченко
Історія
Кримінал
Спортивні новини
Новини
Анонси
Районні новини
Новини району
Вибори
Політика
Флейм
Віка
Космос
www.kaniv.net
Video
Розповіді
Видання
Міські новини, екологія
Нещасний випадок
Статистика
Мистецтво
Долі людські
Транспорт
Війна
Політика, канів
Цікавинка регіональна
Історія, Свято
Обговорення
Дніпрова зірка
Бизнес
Історія, політика
Сміх тай годі!
Наука
Пожежа
Криминал
демократія і авторитаризм
права людини
Обхохочешься блин
Карти
Розваги
Милосердя
Обласні новини
Недільна школа
Міські новини, КУКіМ
Міські новини, зустріч з міським головою
Пенсійний фонд
Новини ринку
Екологія
Торренты
Канівщина,затримано, крадій, ліс
Центр Молодіжних Ініціатив
Телекомунікації
Бізнес
чат, чам
фото

Квітень
НдПнВтСрЧтПтСб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Календар новин     


Правила сайту
Новини
Оголошення
Афіша

© 2006- Рекламна агенція "РЕКЛАМЕРА".
Контакт для розміщення реклами та матеріалів на сайті: (096) 9991699, email: waybester@gmail.com


Інформаційний партнер проекту - "Дніпрова зірка"