kaniv.net logo

Веб-камера в центрі Канева














Sinoptik - logo

Погода на найближчий час

Головна > Блоґи > Юля75 

«Свобода»: Через 3 года в Украине начнется гражданская война

«Победа «Свободы» закономерна», - заявил экс-кандидат на должность городского председателя Львова от этой националистической партии Юрий Михальчишин.

«Мы перешли Збруч и форсировали Днепр, потому что наши собратья представлены в Киевском областном совете. Теперь никто не может сказать, что мы - региональная сила, которая представлена только в Галичине», - сказал политик.

«Мы пришли к ситуации, когда проукраинским силам противостоят антиукраинские. Есть только 2 полюса, а посередине - болото. Это остатки БЮТ, «Фронт изменений», - отметил Михальчишин.

Представитель «Свободы» также подчеркнул, что: «Сохранение не украинцев у власти, унижение украинского языка, диктатуры крупного капитала, приведет к гражданской войне. Я понимаю, что так, как страна развивается сегодня, когда у власти не украинцы, прогноз весьма прост: через 3-4 года будет гражданская война. И нам остается, чтобы выжить, эту войну выигрывать».

«У нас есть товарищи в Крыму, они националисты, они в 25 лет начинают изучать украинский язык, у них даже фамилии смешные для националистов - Иванов, Петров ... Но мы с ними бок о бок в Киеве идем в одном строю. Идем на "Беркут". На бандюков ... Мы не боимся, мы одной крови, несмотря на то, что у них русские фамилии ... Мы готовы, если надо, воевать», - подчеркнул Михальчишин.

Напомним, ранее «Свобода» обещала гражданскую войну после выборов.

«И тогда все может развиваться по революционным сценарием. Общественное давление, которое мы будем возглавлять, будет мощным фактором к изменению политической ситуации в стране в целом. Партия регионов имеет шансы войти в историю как сила, которая спровоцирует в Украине гражданскую войну», – заявил кандидат на должность городского председателя Львова Юрий Михальчишин.

«Партия регионов готова пойти достаточно далеко, обладая не только административным ресурсом, не только опираясь на силовой ресурс государства, но и криминальных группировок, которые близко стоят к этой политической силе, опираясь на поддержку местных коллаборационистов. Партия регионов готовится к сценарию проведения выборов без выбора. Подобные выборы проводились ранее в нашей стране – во времена Советского Союза, во времена еще Иосифа Сталина, потомками которого и является руководители Партии регионов, чего они особо и не скрывают», – сказал Михальчишин.

Кроме того, недавно ВО «Свобода» заявило о войне с потомками «асвабадителей с георгиевскими ленточками» - «данецкими».

«Все мы верим в 10 заповедей Божьих. Хочу напомнить одиннадцатую, которая звучит так: «Не бойся!» Не бойся быть украинцем, не бойся защищать свое, не бойся темноты, потому что придет рассвет», - сказал Юрий Михальчишин.

«Но сегодня мы не говорим только о политике и о выборах, мы говорим о войне. Какой войне? Той же войне, которую они вели против нас в 30-40 годах, когда они пришли сюда, чтобы забрать нашу землю, чтобы забрать наш язык , чтобы нас депортировать и морить голодоморами», - подчеркнул он.

«Они - потомки тех самых «асвабадітєлєй з георгіївськими лєнточками» - сегодня ведут против нас ту же войну. Я хотел бы передать им наш пылкий бандеровский привет и напомнить, что Львов не продается, а львовяне не сдаются, они думают, что мы будем по лесам прятаться бегать? Это они будут от нас бегать по улицам Львова», - сказал Михальчишин.

«Однажды мы победили «савєцкіх» - победим и «данєцкіх», - подчеркнул он. 

По материалам ZAXID.NETНовый регионТСН 

Юля75

4 січня 2013, 10:18

Теги статті:
свобода   михальчишин   гражданская война  
Голосів:
9
45

Всього коментарів: 117

Сторінка коментарів: 1
Юля75

4 січня 2013, 10:19

IP: 176.67.9.xxx
Рейтинг: 0
Что-то давненько войны не было. Вон уже и Олекса в положении низкого старта.
Олекса

4 січня 2013, 10:49

IP: 37.55.100.xxx
Рейтинг: -1
Юля75, насправді політика партіїї така:
1)"дійти" до кожного українця
2)закидати шапками тих хто залишився.
..й без всяких громадянських війн.. Все просто...
tango

4 січня 2013, 10:54

IP: 91.200.44.xxx
Рейтинг: 0
Олекса, а можно расшифровку "закидати шапками тих, хто залишився".
Вопрос: 1. Где "залишився"?
2. Шапок хватит? Или тырить придется?
Олекса

4 січня 2013, 11:04

IP: 37.55.100.xxx
Рейтинг: -2
tango, вибачай, наразі немає часу з вами панькатись..
побачете пізніше: шо і як.. буде сюрпризом :))
Юля75

4 січня 2013, 11:13

IP: 176.67.9.xxx
Рейтинг: 0
Влад01
4 січня 2013, 12:43

IP: 102.0.2.xxx
Рейтинг: 1
В "Свободе" призывают объявить Депардье бойкот

Ответственный партии "Свобода" по связям со СМИ Александр Аронец призывает украинцев объявить французскому актеру Жерару Депардье, получившему российское гражданство, бойкот за его теплые высказывания о России.

"Думаю, что украинцы должны объявить бойкот всему, в чем принимает участие Депардье. Его слова о России просто возмутительны: "Я обожаю вашу культуру, историю... образ мышления... мой отец в свое время был коммунистом..." Надо понимать это так: "Я обожаю вашу захватническую историю, особенно то, как вы боролись с повстанцами, ваши методы голодоморов, репрессий, расстрелов интеллигенции, особенно актеров, режиссеров... я обожаю ваш имперско-шовинистический образ мышления, ведь мой отец был коммунистом..." Интересно, знает ли он хоть немного о том, что коммунисты отбирали не 75% доходов, а все доходы и вообще все имущество? Интересно, знает ли он о демократическую Россию и процесс Ходорковского и других оппозиционеров? Словом, БОЙКОТ!" - написал Аронец в своем Facebook.

В комментариях свободовец добавил, что лично он не будет смотреть фильмы с участием Депардье.

Напомним, Депардье написал открытое письмо российскому Первому каналу в связи с тем, что президент РФ Владимир Путин предоставил ему гражданство этой страны.

Там он, в частности, подчеркнул, что обожает Россию, ее людей, историю, писателей, образ мышления. По его мнению, в России хорошо жить, особенно в деревне. Депардье намерен учить русский язык.

"Слава России!" - добавил в конце актер.

http://obozrevatel.com/politics/58240-v-svobode-prizyivayut-obyavit-deparde-bojkot.htm

Мда-а-а! Убеждаюсь еще более что ДЕБИЛИЗМ свободовцев неизлечим.
tango

4 січня 2013, 12:55

IP: 91.200.44.xxx
Рейтинг: 0
Олекса, уже вибачила. Розумію, що сказати тобі більше нічого)))
slavikf

4 січня 2013, 14:48

IP: 46.200.43.xxx
Рейтинг: 0
Юля75--, в таких випадках природньо користуватися першоджерелами, а не "ОБС", без лишніх затрат на переклади, те ж саме стосується і Влад01
WayBe

4 січня 2013, 15:50

IP: 93.180.220.xxx
Рейтинг: 0
slavikf, Дартаньяны, вперёд!!!
slavikf

4 січня 2013, 16:18

IP: 46.200.43.xxx
Рейтинг: 0
WayBe, завжди вражали морщини на руці головного героя, доречі, куды бечь в такій ситуації?
aspid

4 січня 2013, 16:59

IP: 37.55.103.xxx
Рейтинг: 0
уже через 2.....
SKI

4 січня 2013, 17:12

IP: 206.248.174.xxx
Рейтинг: 1
Уже началась.
Только проходит пока первую фазу - ментально-психологическую, подготовительную.
aspid

4 січня 2013, 17:22

IP: 37.55.103.xxx
Рейтинг: 0
SKI, но довыборов президента ...им не дадут повода....
SKI

4 січня 2013, 19:07

IP: 206.248.174.xxx
Рейтинг: 1
Ну да, рассчитывают Тягныбока в президенты протянуть. А после того, как он не пройдет, будут вопли и крики об украденных голосах, майданы и много прочей херни.
Все-таки как президент Янукович слабый. Есть чуйка, что его заигрывание с коричневой субстанцией не доведет Украину до добра.
Злий

4 січня 2013, 19:56

IP: 176.67.8.xxx
Рейтинг: 0
aspid, тобі мало того, що вибрали, збираєшся його ще й довибрати?
Mr.Burgomister

4 січня 2013, 20:25

IP: 176.67.28.xxx
Рейтинг: 1
Ну, хоть и не дословно, но по смыслу текст господина Михальчишина очень напоминает апрельские тезисы товарища Ленина
Volodymyr
4 січня 2013, 20:36

IP: 176.67.28.xxx
Рейтинг: 0
У тов. Лєніна - "вєсь мір разрушим, а патом... У Михальчишина: здобудумо Україну для українців. Без лєніних і сталіних. Ловиш різницю?..
Нам чужого не потрібно, але й свого не віддамо. Іще й примножимо. Тільки не заважайте нам. Тоді й вам буде добре. І всім сущим на цій землі. І не треба вишукувати того, чого й близько немає.
aspid

4 січня 2013, 20:50

IP: 37.52.172.xxx
Рейтинг: 0
Злий, всмысле?...Я просто констатирую факт,что президенсткие выборы в Украине 2015 года,это начало противостояния двух идеологий...думаю идеология комунистов,и комсомольцев -капиталистов,проигрывает (уже)фашизму в исполнении Фарион,и Тягнибока...
Злий

4 січня 2013, 21:18

IP: 176.67.8.xxx
Рейтинг: 0
Якось не помітив жодної ідеології, одна суцільна брехня.
aspid

4 січня 2013, 21:20

IP: 37.52.172.xxx
Рейтинг: 0
увы,это и есть современная идиология ВО" Свобода"
it-kanev
4 січня 2013, 21:45

IP: 94.179.140.xxx
Рейтинг: 0
чем хуже в стране - тем больше шансов опозиции стать у сруля... и в стране начнется новый передел...
it-kanev
4 січня 2013, 21:46

IP: 94.179.140.xxx
Рейтинг: 1
Volodymyr,
а часом не з "родной земли мы не отдадим и пяди" - ви взяли "Нам чужого не потрібно, але й свого не віддамо"??? Цікаво....
Mr.Burgomister

4 січня 2013, 22:32

IP: 176.67.28.xxx
Рейтинг: 1
Volodymyr, А Вовчик-то апрельских тезисов не читал, а все равно туда же -рассуждает. Володя! Прочти хоть сокращенный вариант а Википедии. Ты там еще и сходство найдешь с программой ВО "Свобода". Если, конечно, будешь честным
SKI

4 січня 2013, 22:41

IP: 206.248.174.xxx
Рейтинг: 0
Все партии, где идеология вместо хлеба, похожи.
КОКА

4 січня 2013, 23:22

IP: 84.52.41.xxx
Рейтинг: 1
Юльчик а ты в своем репертуаре.Осиновый кол – доступное и безотказное средство самозащиты от темных сил. Приобретя осиновый кол, вы обезопасите себя и своих близких.
Юля75

5 січня 2013, 01:57

IP: 176.67.9.xxx
Рейтинг: 3
На минусы не обижаюсь, но тему поставила, потому как считаю актуальной.
Мои предки по русской линии бежали когда-то на Украину, спасаясь от репрессий, поскольку подлежали зачистке уже по факту происхождения. Предки по украинской линии были раскулачены. То есть, и те и другие - враги народа. И я уже достаточно наговорила, чтобы получить клеймо "ворога всього украънського", всего лишь усомнившись в интеллектуальности, духовности и патриотичности фарион и ей подобных. Так что продолжу.
"Оттолкни друга, и ты получишь врага. Обними врага, и ты получишь друга". До недавнего времени я не понимала, почему националистическая риторика свободовцев направлена скорее на разжигание ненависти, чем на привлечение сомневающихся. А тут еще Михальчишин озвучивает мысли о гражданской войне...
Может, разгадка в том, что нужны враги, а не друзья? Кто у нас выступает за свободную продажу оружия. А это очень серьезные денги: Украина - немалый рынок. Наркомания уже процветает. Проституция вышла на международный уровень. Теперь очередь за оружием.
На товар нужен спрос. И что может быть лучше гражданской войны? Но почву нужно подготовить: время от времени бросать в народ сам термин "гражданская война", чтоб приучить к мысли; накалить до истерики верноподданных патриотов и очертить образ врага. В данном случае это не только правящая верхушка бандитов и воров. Культивируется ненависть к донецким. Мол, мы, всвидомые - это украинцы, а они - население состоящее преимущественно из придурков, алкоголиков, воров, москалей и прочих врагов народа. Украина для украинцев!
Поначалу меня удивляло, почему многие националисты от "Свободы" ведут риторику, способную не привлечь сомневающихся в свои ряды, а распугать и оттолкнуть значительную часть потенциального электората.
Появилось некое размежевание: украинец - население. Причем, "населением" часто называют донецких. Они же бандиты, алкоголики, украиножэри, вороги нації.
И кто же будет поставлять оружие, если "Свобода" добьется своего? Крупнейший мировой производитель оружия - США, Россия, Израиль.
Юля75

5 січня 2013, 02:03

IP: 176.67.9.xxx
Рейтинг: 0
Опять в тексте напартачила: два предпоследних предложения забыла вырезать - они дублируют вышесказанное. Но вы, думаю, поняли.
Юля75

5 січня 2013, 02:17

IP: 176.67.9.xxx
Рейтинг: 1
Господа, заминусовавшие тему, разубедите меня. Я этого хочу.
tango

5 січня 2013, 08:02

IP: 77.121.40.xxx
Рейтинг: 0
Человека принято судить по поступкам. Его слова не имеют значения. То же самое и с группой людей. В данном случае с партией. У свободы - лозунги не отвечают поступкам. Отсутствие конструктива. Категоричность. Злобная истерия. Очевидно, что это уже не первый звоночек. Все предсказуемо, к сожалению…
SKI

5 січня 2013, 09:22

IP: 206.248.174.xxx
Рейтинг: 1
Юля75, умница, хорошо подвела базу. Вот только насчет оружия - винницкий "Форт" в состоянии вооружить всю Украину.

А вот насчет минусов - ну о-очень интересно послушать мнение товарищей. Будь там Олекса или Volodymyr - с этими было бы без вопросов.

www.kaniv.net не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті користувальницьких рецензій,
оскільки вони висловлюють думку користувачів і не є редакційним матеріалом

Сторінки коментарів:



Вхід
Login:
Пароль
Пам'ятати?
Реєстрація
Забули пароль?

Нові теми:

Конкурс на посади директорів чотирьох шкіл оголосили у Канівській громаді

Війна не закінчиться, а буде ЗУПИНЕНА: Мадяр ПРО ПЛАНИ Путіна та строки відновлення РФ

Закривають два дитсадки

Гопак

«Відкривай та пізнавай український рідний край»: Канів став частиною всеукраїнського проєкту

У Каневі зросла вартість квитків на міські та окремі приміські автобусні маршрути

Звички воєнного часу

Вартість проїзду знову “злітає”: скільки коштує виїхати з Києва

У Степанецькій громаді зустріли звільненого з ворожого полону Дениса Бібіка

Російську ракету та 21 безпілотники знешкодили оборонці на Черкащині

Популярні за тиждень:

Закривають два дитсадки [0]

Війна не закінчиться, а буде ЗУПИНЕНА: Мадяр ПРО ПЛАНИ Путіна та строки відновлення РФ [0]

Конкурс на посади директорів чотирьох шкіл оголосили у Канівській громаді [0]

Про що зараз спілкуються:

rod
ну так собі в цілому. Після того як доїдаєш за мишами - вже якось на термін придатності не дивишся.
Звички воєнного часу [8]

Олександр Скорина
WayBe, дякую, Володимире. І за цю публікацію дякую, за ці пояснення до неї, і за те що знаходиш можливість підтримувати сайт новими матеріалами, і за твою особисту участь у захисті нас і України в.. [весь]
Звички воєнного часу [8]

WayBe
Взагалі - Казарін дуже точно описує стан військових зараз. Тому що сам такий. Він пише те, на що часто навіть не звертаємо уваги - це відбується само по собі, природньо. Від життя яке живеш, від .. [весь]
Звички воєнного часу [8]

WayBe
slavikf, не зрозумів взагалі ніц. Олександр Скорина, це написано про менеі таких як я. таке життя
Звички воєнного часу [8]

Олександр Скорина
WayBe. поясни, будьласка, з якими думками про статтю ти розмістив її тут. Я не хочу дискутувти з slavikfом. Його реакція мене здивувала. Але я не служу в ЗСУ і тому утримаюся від розмови з slavikf.
Звички воєнного часу [8]

slavikf
святослав, звісно не про гігієну, а про відверту брехню. Інакше я б не встрягав.
Звички воєнного часу [8]

святослав
Мова тут не про гігієну, адже для цього дисциплінарно спеціально відведений час, а про консервативні етичні норми, де не аристократично жувати гумку в товаристві, муветон, не культурно та не ввічливо, наприклад
Звички воєнного часу [8]

slavikf
Гумка входить до складу MRE як засіб гігієни ротової порождини і навіть зняття стресу. Далі читати просто не став.
Звички воєнного часу [8]

WayBe
В нашому районі збито мінімум 4 безпілотники
Російську ракету та 21 безпілотники знешкодили оборонці на Черкащині [1]

WayBe
Увага! Протягом останніх днів у різних регіонах країни «Шахеди», що вціліли після падіння, вибухнули через деякий час після падіння. Пʼять людей загинули (місцеві жителі, які прийшли .. [весь]
Четверо загиблих через впавший БпЛА [2]

Активні оголошення:

Продам
Куплю
Робота
Послуги
Продается дом
Здам квартиру
Послуги
Міняю
Оголошення

Розділи новин:

З блогів
Міські новини
Регіональні новини
Цікавинка
Влада
Податкова
Спорт
Шевченко
Історія
Кримінал
Спортивні новини
Новини
Анонси
Районні новини
Новини району
Вибори
Політика
Флейм
Віка
Космос
www.kaniv.net
Video
Розповіді
Видання
Міські новини, екологія
Нещасний випадок
Статистика
Мистецтво
Долі людські
Транспорт
Війна
Політика, канів
Цікавинка регіональна
Історія, Свято
Обговорення
Дніпрова зірка
Бизнес
Історія, політика
Сміх тай годі!
Наука
Пожежа
Криминал
демократія і авторитаризм
права людини
Обхохочешься блин
Карти
Розваги
Милосердя
Обласні новини
Недільна школа
Міські новини, КУКіМ
Міські новини, зустріч з міським головою
Пенсійний фонд
Новини ринку
Екологія
Торренты
Канівщина,затримано, крадій, ліс
Центр Молодіжних Ініціатив
Телекомунікації
Бізнес
чат, чам
фото

Травень
НдПнВтСрЧтПтСб
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Календар новин     


Правила сайту
Новини
Оголошення
Афіша

© 2006- Рекламна агенція "РЕКЛАМЕРА".
Контакт для розміщення реклами та матеріалів на сайті: (096) 9991699, email: waybester@gmail.com


Інформаційний партнер проекту - "Дніпрова зірка"