kaniv.net logo

Веб-камера в центрі Канева














Головна > Блоґи > tango 

Активист Евромайдана увидел дохлую кошку в Севастополе и понял, что его преследуют

Предвижу гневную реакцию на данный заголовок со стороны евроозабоченных граждан. В последнее время часто читаем критику в наш адрес за «извращение правды о майдане». Как заявил недавно на 5 канале один из апологетов того же самого майдана «Правды не может быть много. Правда одна. И вся она на киевском Майдане».

А еще много правды сегодня в интернете, на Фейсбуке, ВКонтакте, многочисленных сайтах и телеканалах, проникшихся любовью к маргинальной публике, более месяца гадящей в центре украинской столицы. Люди, не разделяющие их мнения, лишены права на Правду. Просто потому, что этого кому-то хочется.

Сам по себе повод для написания статьи вряд ли заслуживал внимания, если бы не истеричная реакция на него со стороны «прогрессивных СМИ», имеющих право на Правду исключительно в силу своего европейского происхождения (или финансирования, как кому годно).

В ночь со 2 на 3 января «крупный политический деятель» севастопольского разлива Дмитрий Белоцерковец выложил на своей странице в Фейсбуке заметку следующего содержания 
 

Результат – 233 репоста за сутки и десятки публикаций в солидных интернет-изданиях со следующими заголовками.

Как вам подача информации? Честно, непредвзято. Главное, объективно. Лично мне особенно понравилось про то, как «противники Евроинтеграции в Севастополе совершили сатанинский обряд». 

Представляю себе, как эти люди бегают по помойкам, отлавливая кошку, а потом совершают ритуальные танцы вокруг дергающегося в конвульсиях животного. И все ради того, чтобы сделать пакость активисту Евромайдана Дмитрию Белоцерковцу.

Реакция евроинтеграторов в социальных сетях была предсказуемой и возмущенной.
 

Свою порцию поддержки получил и главный страдалец за правое дело Дмитрий Белоцерковец.

Сам Дмитрий, несмотря на весь ужас сложившейся ситуации, держится достойно и мужественно, как и подобает настоящему борцу с бандитским режимом и прокремлевскими сепаратистами.

А проблем у его «сильной команды» в последнее время в Севастополе действительно возникает немеряно. То скромную Тойоту, заработанную непосильным трудом безработного общественника, краской изрисуют. Топозвонят маме с телефона севастопольского теплопункта и кислотой облить грозятся. То вообще организуютспецоперацию «Перехват», дабы активист Евромайдана на самолет не успел.

Страшное дело. Глобальный заговор сепаратистов, оккупантов и взяточников-гаишников.

Впрочем, удивляться не приходится. Человек-то какой. Глыбища! Что ни день, то в новостях. То на Новом регионе, то на Гражданской обороне, то на Севас.уа, то на 0692. Да что там говорить, даже на самом "Левом береге" свой блог ведет.

Благодаря Новому Севастополю, Дмитрий и вовсе превратился в политолога международного масштаба. 

Белоцерковец: «У правительства Украины нет альтернативы, кроме как идти в отставку»

Белоцерковец утверждает, что половина севастопольцев хочет евроинтеграции

Д.Белоцерковец: Ассоциация с ЕС даст Севастополю новые инвестиционные возможности

Белоцерковец: Компромисс власти Украины и ЕС относительно Тимошенко неприемлем

Белоцерковец считает, что законопроект Новинского - Колесниченко о статусе Севастополя олицетворяет киевскую модель власти

Ну как еще справиться со столь стремительно набирающей политический вес фигурой местного истеблишмента? 

Вот и рождаются зловещие планы с дохлыми кошками на совместных секретных заседаниях ФСБ, СБУ, МВД, кремлевских диктаторов, медведчуковцев, СГГА и радикальных сепаратистов. Иначе нового лидера не остановить.

А теперь оставим конспирологию и попробуем взглянуть на эту ситуацию трезво. Обратите внимание на заголовки интернет-статей и попробуйте ответить на несколько вопросов.

1.Так какое животное все же повесили? (см. заголовки статей выше). В одних источниках – собаку, в других – кошку. Понимаю, что вся Правда на майдане. Но даже самые отчаянные тамошние сидельцы вряд ли дадут ответ на этот вопрос. Сам Дмитрий, похоже, определился с этим вопросом только спустя 12 часов после написания первого блога на Фейсбуке. Во второй записи уже четко фигурирует кот. Откуда появилась собака, видимо, могут объяснить только честные СМИ, поспешившие распространить сенсационную информацию до этого уточнения.
 

Первое сообщение

Второе сообщение

2. Где повесили животное? Например, ТСН уверенно утверждает, что кошку повесили «на дверях евроактивиста».
 
Сам Белоцерковец ничего подобного не утверждал. На фотографии видно, что пушистое тельце висит на решетке металлической двери, ограничивающей вход то ли на лестничную площадку, то ли на чердак. Отчетливо видно, что это последний этаж. Я далек от мысли, что, несмотря на наличие дорогой машины и привычку летать на революцию самолетами, Дмитрий смог выкупить целый этаж жилого здания. Выходит, что и это утверждение либо ложь, либо особая майданная Правда, к которой мы только начинаем привыкать.

3. Когда повесили злосчастное животное? Здесь начинается самое непонятное.

В Фейсбуке Белоцерковец заявляет: «… меня ожидало дома 31 декабря, пока я возвращался из аэропорта, в который меня не пускало ГАИ. Сволочи животное- то за что убивать, прямо сатанисты какие-то…».

Итак, зловещие севастопольские сатанисты знают, что герой майдана улетает в Киев петь гимны и скакать под бандеровские речевки в окружении соратников по борьбе. Они еще не знают, что коварные ГАИшники завернут революционера. Но сразу же после его отъезда (в шесть утра) идут «на дело». Среди бела дня. Они понятия не имеют, как долго Дмитрий будет колядовать на майдане, но уже оставляют ему "привет". Видимо, полагая, что соседи будут спокойно любоваться разлагающимся тельцем на своей площадке.

Тут два варианта. Либо «подарок» был адресован вовсе не Белоцерковцу, либо сотрудники ДПС ГАИ оперативно сообщили сатанистам о возвращении фигуранта. Действуйте, мол, ребята.

Последнее может выглядеть правдоподобным разве что в напрочь отмороженных мозгах любителей «правды». Впрочем, и это обстоятельство не смутило журналистов честных СМИ.

Как не смутило и то, что труп кошки Белоцерковец обнаруживает днем 31 декабря, а первую запись в Фейсбуке оставляет лишь в ночь со 2 на 3 января. 

Что он делал все эти 3 дня? Писал заявление в милицию? Согласовывал дальнейшие действия с партийным руководством? Хоронил кошку? Отмечал Новый год?

Да и какое это сейчас имеет значение? Главное, появился классный информационный повод. Сразу несколько зайцев убито. Противники евроинтеграции – моральные уроды и садисты. Бандитская власть готова на все ради достижения своих зловещих целей. Дмитрий Белоцерковец – мужественный борец с системой, выживающий всложнейших условиях совкового города.

Но самое главное, «сильная команда Удара преодолеет любые проблемы». А Правда все равно победит. Как в случае с жестоким избиением Беркутом «мирных студентов», кровавыми «репрессиями властей» против журналистки Черновол, полумиллионом митингующих на Крещатике, справедливыми амнистиями «случайных прохожих» с металлическими цепями и арматурой и многих-многих иных «правдивых» событий, которыми «независимые СМИ» пичкают украинских обывателей последние месяцы.

А что вы думали? Путь к европейским ценностям тернист и труден. Без настоящей майданной "Правды" несчастной Украине его не пройти.

tango

4 січня 2014, 12:15

Теги статті:
кот собака  
Голосів:
11
74

Всього коментарів: 206

Сторінка коментарів: 1
Показати коментарі

www.kaniv.net не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті користувальницьких рецензій,
оскільки вони висловлюють думку користувачів і не є редакційним матеріалом




Вхід
Login:
Пароль
Пам'ятати?
Реєстрація
Забули пароль?

Нові теми:

Як вмирає місто

"Обнулителі": як російська армія вбиває саму себе — страти, катування і “м’ясні штурми” проти власних солдатів

В Україні презентували посібник про вигоди для громад від створення заповідних територій

У Каневі демонтували пам'ятник радянському письменнику Гайдару

У Каневі демонтовано пам'ятник радянському письменнику Гайдару

Кожен постріл — це результат злагодженої роботи розвідки, коригувальників, розрахунків і командирів.

"Просили, благали — не дійшло": у Каневі рідні воїнів і міська влада не можуть дійти згоди щодо Алеї Героїв

Переїхав із Каховки у Канів і пішов на фронт: історія захисника, який після поранення повернувся на військову службу

Канів відновлюється після ракетного удару: деталі наслідків та процесу ліквідації пошкоджень

Все як завжди: кацапи задумали нову провокацію проти країн нато із території Калінінграду. Про це вже поспішив заявити губернатор області Беспрозванни

Популярні за тиждень:

В Україні презентували посібник про вигоди для громад від створення заповідних територій [0]

"Обнулителі": як російська армія вбиває саму себе — страти, катування і “м’ясні штурми” проти власних солдатів [0]

Як вмирає місто [0]

Про що зараз спілкуються:

святослав
Пентагон схвалив постачання Tomahawk Україні, але остаточне слово за Трампом – CNN Джерела зазначили, що адміністрація вже підготувала плани для швидкої передачі ракет Україні, якщо Трамп д.. [весь]
ά padre Полтава pro [1]

WayBe
ну нарешті
У Каневі демонтовано пам'ятник радянському письменнику Гайдару [1]

slavikf
Честь
На щиті повертається у Канів військовий Віталій Кудряшов [1]

litytremble
Причина видалення коментаря: spam
Робота [2]

litytremble
I can concentrate on details — just like I concentrate on completing difficult levels in Geometry Dash.
Робота [2]

slavikf

Звання «Почесний громадянин міста Канева» присвоїли Олександру Скорині [1]

WayBe
Aleksandr24546841, не будеш боротись - здохнеш зразу. або сильно жалкуватимеш, що не здох. і здохнеш пізніше.
«Може, навіть більше». Трамп заявив, що Україна здатна перемогти та повернути всі свої території [2]

Aleksandr24546841
Правильно сказав. Поки ми всі не здохнемо, треба боротися. До останнього....!
«Може, навіть більше». Трамп заявив, що Україна здатна перемогти та повернути всі свої території [2]

slavikf
Яке кончене
Канівчанку судитимуть за диверсію на гідроелектростанції за вказівкою РФ [1]

SKI
Вiдходить наше поколiння свiдкiв "перестройки и ускорения"... Вiчного спокою Якову Iвановичу. Спiвчуття родинi.
ПІШОВ З ЖИТТЯ ЗНАНИЙ КАНІВЕЦЬ ЯКІВ ПРОГНІМАК [1]

Активні оголошення:

Продам
Куплю
Робота
Послуги
Продается дом
Здам квартиру
Послуги
Міняю
Оголошення

Розділи новин:

З блогів
Міські новини
Регіональні новини
Цікавинка
Влада
Податкова
Спорт
Шевченко
Історія
Кримінал
Спортивні новини
Новини
Анонси
Районні новини
Новини району
Вибори
Політика
Флейм
Віка
Космос
www.kaniv.net
Video
Розповіді
Видання
Міські новини, екологія
Нещасний випадок
Статистика
Мистецтво
Долі людські
Транспорт
Війна
Політика, канів
Цікавинка регіональна
Історія, Свято
Обговорення
Дніпрова зірка
Бизнес
Історія, політика
Сміх тай годі!
Наука
Пожежа
Криминал
демократія і авторитаризм
права людини
Обхохочешься блин
Карти
Розваги
Милосердя
Обласні новини
Недільна школа
Міські новини, КУКіМ
Міські новини, зустріч з міським головою
Пенсійний фонд
Новини ринку
Екологія
Торренты
Канівщина,затримано, крадій, ліс
Центр Молодіжних Ініціатив
Телекомунікації
Бізнес
чат, чам
фото

Листопад
НдПнВтСрЧтПтСб
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Календар новин     


Правила сайту
Новини
Оголошення
Афіша

© 2006- Рекламна агенція "РЕКЛАМЕРА".
Контакт для розміщення реклами та матеріалів на сайті: (096) 9991699, email: waybester@gmail.com


Інформаційний партнер проекту - "Дніпрова зірка"