kaniv.net logo

Веб-камера в центрі Канева


























Головна > Блоґи > Vip1976 

Революционная ситуация найдет свой выход только в революции

И никакой Москаль, и никакой Саакашвили с командой прекрасных грузин, предотвратить ее не смогут.

Революционную ситуацию всегда создает власть и только власть. Если революционная ситуация создана – она найдет свой выход и революция будет. Будет неизбежно и независимо от фамилии правителя, его гениальности или глупости.

Будь ты хоть кем: Путин, Хуссейн, Каддафи, Янукович, Лукашенко или Порошенко. Революция произойдет, кто бы ни был правителем и какой бы темный у него не был народ.

В Украине и в России есть революционная ситуация. Значит будет революция. Несмотря на то, что рейтинг и несмотря на то, что вроде как в России не хотят.

Власть не может быть свергнута только в Украине. Власть будет свергнута и в России тоже.

То, что мы сейчас наблюдаем в России – это температурная горячка, а не путинский рейтинг. Скоро ситуация там взорвется похлеще нашей.

У Порошенко есть маленький шанс предотвратить революцию, перенаправив недовольство людей против ворья. Но вряд ли он на это решится. Скорее всего так и будет лавировать между кланами до последнего дня.

Есть категоричное требование народа сменить коррупционный клановый уклад на европейскую модель. Люди поняли, что пока не будут уничтожены олигархи, кланы и коррупция они будут нищими. И дети с внуками будут нищими. Кланы и олигархат власть по-хорошему не отдадут. А значит будет восстание и будет революция.

Первым испугались донецкий и луганский кланы, так появилась ДЛНР. Теперь вопрос времени у какого из других украинских кланов не выдержат нервы.

Украинцам оставляют только один способ добиться своего – через вооруженное восстание. Потому что ни выборами, ни протестами убрать от кормушки паразитов не получается.

Есть небольшая надежда на то, что криминальные кланы отгонят от власти американцы, но вряд ли украинских пассионариев устроит такой расклад.

На Майдане произошла смена власти, а революция – это нечто другое. Революция – это смена системы. Нам нужно менять кланово-олигархическую модель на созидательную европейскую. И мирно это сделать уже практически невозможно, а значит остается только вариант восстания.

Власть сама виновата в том, что довела ситуацию до этой точки. У них было полтора года на то, чтобы выполнить хотя бы основные требования народа. За полтора года не сделано практически ничего. Даже то, что сделано не дает людям ощущения движения страны в правильном направлении.

Так действовать просто безответственно. Люди могут понять, что им обвалили валюту, подняли квартплату, погрузили в нищету. Война, кризис, трудности и все такое. Но когда власть даже откровенно упоротых ворюг не может поставить на место – это уже явный перебор. Не можешь дать народу хлеба – дай им хотя бы справедливости.

Вопрос появления на сцене народных атаманов, лишь вопрос короткого времени. Я настоятельно советую продажным судьям, ментам, прокурорским, таможенникам и прочим паразитам подготовиться к бегству из страны, а то могут и не успеть.

В общем, Боже, береги Украину и всех нас!

Vip1976

16 липня 2015, 06:39

Теги статті:
https://site.ua/alex.zavodyuk/413-?revolyutsionnaya-situatsiya-naydet-svoy-vyhod-tolko-v-revolyutsii/  
Голосів:
3
03

Всього коментарів: 5

Сторінка коментарів: 1
Vip1976

16 липня 2015, 20:23

IP: 95.111.208.xxx
Рейтинг: 0
«Пётр Алексеевич, довожу до вашего сведения, что в Закарпатье к вашему приезду мыли дороги. Чистые дороги — это хорошо и правильно. Но не для столичного чиновника, залетевшего на денёк, а для местных жителей. В ежедневном круглосуточном режиме. Вам и вашему протоколу с Администрацией так не кажется?», — пишет волонтер и общественный активист Алексей Мочанов на своей странице в Facebook.

К огромному сожалению, всё, что происходит с вами и вокруг вашей царственной персоны во время выходов в свет (и в украинскую дремучую экономически-политическую тьму) — это калька с совка в наихудшем, самом отвратительном его виде.

Вокруг вас строят показушные времянки — и на полигонах военных, и в микрорайонах гражданских. То, что творится за кулисами ваших приездов на военные учения, например, — вам не доносят ваша божественная свита и опричники. Чтобы не расстраивать.
Бизнесмен-миллиардер, попробовавший себя в политике. Многим избирателям, даже из числа тех, кто имел наивную неосторожность поверить вашим заранее невыполнимым обещаниям, очевидно, что не очень-то оно у вас получается. Вы стараетесь, но в государственной работе используете привычный вам и прибыльный бизнес-подход. Это не работает на страну. Это работает исключительно на ваши бизнес-интересы, а не на интересы простых украинцев. Тех граждан, на характере и крови которых вы пришли к власти в результате событий на Майдане.

Какое вы имеете право не знать или терпеть тот факт, что к вашему приезду драят улицы, красят фасады с заборами. Не исключено, что стригут и красят траву. Вместе с пожелтевшей листвой.

Кем вы себя возомнили? Императором всея Украины? Или царём всея Банковой и Кончи-Заспы?

Страну должны приводить в порядок не к вашему приезду, а в результате вашего правления. Вы должны знать все больные и проблемные точки государства и прилагать все усилия, чтобы исправить их в пользу граждан Украины. Всех. Не только ваших избирателей. И уж тем более вашей свиты, поведению и козырности которой уже мог бы позавидовать и Каддафи, и Туркмен-баши, и Путин, император всея Оставшейся Руси аж до Бурятии! Может, потому Путин с вами и воюет — из зависти, кусая локти?

Вон вы как неплохо в результате Майдана устроились, появившись там не больше десятка раз всего, а из запоминающихся — вперемешку с Положинским на эскаваторе 1 декабря и когда пообещали за сутки поменять брусчатку на Грушевского. Не поменяли. Войну, кстати, за неделю тоже закончить не удалось. И за две. И за пятьдесят две.

Какое вы имеете право терпеть такое унизительное лобызание челяди перед вами? Мыли улицы к приезду… Как вы думаете, если бы вы, господин президент, озвучили на Майдане то, что реально будет твориться при вас в стране, в экономике, в политике, в международных и внутренних взаимоотношениях, а главное — в ваших кадровых назначениях, которые вызывают уже смех, граничащий со слабоумием — вы бы стали президентом Украины?

Мытые под вас дороги в Закарпатье — всего лишь повод к вам обратиться. Причины — в другом.

Я уверен, что вы не соответствуете занимаемой государственной должности. Ни её масштабу, ни её сути.

У меня на Майдане погибло трое моих знакомых. Просто знакомых. С которыми мы много и непросто общались у огня ночами. Архитектор Саша Плеханов, Сергей Нигоян с Лядских ворот и бютовец из штабной палатки Андрей Дыгдалович. Их пепел стучится в моём теперь уже инфарктном сердце. И я не могу молчать, наблюдая, как вы бронзовеете на глазах, выстраиваете под себя вертикаль, планируете править и обогащаться с помощью этого вечно, как ваш российский коллега и бизнес-партнёр по выездному военторгу на Востоке Украины. Пристраиваете своих и лояльных людей на должности, не обращая внимания на их профпригодность, не соблюдаете закон и не требуете его соблюдения от своей карманной фракции в парламенте во время голосований, включая решающие и самые принципиальные, такие, как унизительное кнопкодавство за Шокина в качестве генпрокурора, плоды которого мы наблюдаем в прямом эфире украинской политической действительности.

Вы нередко ссылаетесь на Ли Куан Ю, господин президент. Но у меня закрадывается сомнение, что вы не читали его книгу «Из третьего мира в первый», а просто пользуетесь цитатником, который вам нарезали пиарщики и совершенно бесполезный украинскому информпространству ваш друг и родственник Юрий Стэць. Со всем своим псевдоминистерством. Когда вы посадите трёх своих друзей? Когда вы хотя бы озвучите трёх своих врагов?

Украинский политикум, этот террариум единомышленников и колхоз ситуативных союзов, чтобы дружить против кого-то, пока ветер не подует в другую сторону, наш политикум — это маленькая деревня. Где все друг друга знают, все друг другу должны и все друг другу глаз не выклюют.

Поэтому и тусуется везде краплёная колода карт меченых валетов, дам, тузов и шестёрок.
В результате чего богатая страна становится макетом страны, территорией на карте. И летит в пропасть.

Неужели вас самого не унижает перспектива встать в один ряд с набором красных директоров, жёлтых бухгалтеров и голубых механизаторов, которые потешным рядком стоят в числе первых лиц нашего задолбавшегося от них и от вас государства?

К вашему приезду моют улицы, Пётр Алексееаич. Вам самому не стыдно? Не смешно? Не грустно? Не обидно? Или вы слушаете тех, кто хвалит и угадывает, что хочет услышать от челяди шеф? Это так по-советски.

Мы с вами были знакомы лично, общались, даже переписывались и имели возможность узнать, кто и чем дышит. Я в вашем понимании — никчёмная назойливая муха в супе на банкете, где официально всё удалось и всех все радует-устраивает. Это не так. Вам врут. Да вы и сами это прекрасно понимаете и знаете. Майдан стоял зиму не для того, чтобы на смену одной организованной преступной группировке к власти в нашей стране пришла другая организованная преступная группировка. Судя по рожам и фамилиям — не пришла, а вернулась.

Украине нужен продуманный и согласованный с реальными людьми и региональными полномочными делегатами новый общественный договор. А не игра в Чапайцев под обложкой старой Конституции.

Нужно реальное обсуждение с обществом ситуации в стране. Потому что и ситуация, и быт, и экономика, и политика без понятной идеологии, и война, и контробанда, и коррупция уже давно реально всех задолбали. Всех, кроме вас. Тех, кто у власти и кто удвоился за эту войну. Или обзавёлся выдающимися семейными узами и заработал за год с помощью труженицы-жены 34,7 миллиона гривен. Как главный военный прокурор, видевший в своей жизни мёртвых больше, чем Кужель живых. Как он почему-то думает.

А мои друзья, реально серьёзные и авторитетные бизнесмены, не смогли за прошлый год заработать и 20 миллионов. Неужели лохи? Или у них просто муж — не заместитель Генпрокурора?

Вы у власти чуть больше года, господин президент. И уже обскакали практически по всем параметрам и претензиям «попередников». Ближайшего — точно. Неужели вы действительно думаете, что в этой стране с этими людьми и последними событиями так будет продолжаться вечно? И вам всегда к вашему приезду будут разово мыть улицы, красить фасады, строить потёмкинские деревни и пускать пыль в глаза?

Это неопрятно, непорядочно, нечестно и омерзительно, господин президент. А ссылаться на безальтернативность ситуации и кандидатур — преступно.

Не отрывайтесь от земли. Все там будем. И все там встретимся. С погибшими, пропавшими, недожившими и пережившими. И будет там один суд. Страшный.

Где вы не назначаете судей и не снимаете с них неприкосновенность. А где неприкосновенность автоматически и безальтернативно снимается со всех. Включая вас. Да, даже вас, Пётр Алексеевич. Время и судьба неумолимы. Проверено.

Касается всех. Без единого исключения.

Алексей Мочанов
nnn1
16 липня 2015, 21:06

IP: 95.67.79.xxx
Рейтинг: 0
Видно эта власть уже очень многих достала, но самое интересное что в первую очередь тех кто за неё голосовал. Ведь Пётр Порошенко любыйдрузь и все про это знали он этого и не скрывал, так почему он президент, а не Гриценко? А всё потому, что все побоялись Новой Украины которую нужно и можно было создавать с президентом патриотом, а не президентом олигархом. Всё Порошенко знает про украинцев их жизнь, но олигарх не может воспринимать Украину как государство, он её воспринимает как ресурс, как свой завод или фабрику, не приносит дохода? Нужно избавиться, приносит можно и расширить с таким подходом нужны соответствующие специалисты и патриотам при таком раскладе в государстве места нет. Но если вы выбирали Порошенко, то неужели не понимали, что всё так и будет? А если понимали и знали, то почему сейчас ноете?
Даня Кейнт
16 липня 2015, 21:33

IP: 176.67.10.xxx
Рейтинг: 0
nnn1 та нема з кого вибирать нас заганяють у куток а потім підсовують олігарха-кнопкодава подивіться хто в нас депутати райради хто за таких голосує не знаю.
GINKA

17 липня 2015, 07:08

IP: 212.55.74.xxx
Рейтинг: 1
[b]Даня Кейнтвам не подсунули, не надо врать, вы в очередях толпились, чтоб проголосовать за этого "хозяйственника и хорошего экономиста ".И не надо оправдывать себя тем, что мол больше не за кого было голосовать. Альтернатива всегда есть, только быдло обосралось, поверили,что через 2 недели война закончится. Тогда еще понятно было, что это на года
nelud
18 липня 2015, 00:10

IP: 213.137.237.xxx
Рейтинг: -1
Vip1976, заметил что Путин на первом месте, это что новое Украинское божество?))) https://www.youtube.com/watch?v=tng8g95snLw

www.kaniv.net не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті користувальницьких рецензій,
оскільки вони висловлюють думку користувачів і не є редакційним матеріалом

Сторінки коментарів:



Вхід
Login:
Пароль
Пам'ятати?
Реєстрація
Забули пароль?

Нові теми:

Росія запускає тисячі ІПСО для дискредитації топпосадовців та ЗСУ, – керівник кібербезпеки СБУ Вітюк

СБУ обіграла російські спецслужби по всіх ключових напрямках, - Василь Малюк

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

Популярні за тиждень:

Про що зараз спілкуються:

Весна надії
Мені б тоже цікаво було б послухати пяк вона голосувала?
Коли звітується депутат Черкаської районної ради Горьова Наталія? [2]

slavikf
Те, що сталося після квітня 2019 року нічому вас не навчило
Щодо участі парламентської делегації у щорічній Мюнхенській конференції з безпеки [1]

semko
Та Горьовій буде про що звітувати, аби ще всі депутати так працювали.
Коли звітується депутат Черкаської районної ради Горьова Наталія? [2]

semko
А що молодших та і взагалі нових людей немає? Нам в Місту потрібно енергійного, грамотного, ініціативного місьного голову до 50 років, який хотів і мав сили та бажання трудитися для людей. Хорошу.. [весь]
Канів через 100-98 років [3]

klimenko_2015
ПЕВНО ЩО НАМ ПОТРИБНИЙ АКТИВНИЙ ЗНАЮЧИЙ НАШИ ГРОМАДСЬКИ ПРОБЛЕМИ ХАЗЯЙНОВИТИЙ МУДРИЙ ТА ПРОКАТАНИЙ ЖИТТЯМ ДЯДЬКО З МИСЦЕВИХ, В НИВЯКОМУ РАЗИ НЕ З ЧИНОВНИКИВ КАНИВСЬК.. [весь]
Канів через 100-98 років [3]

Космонавт
Тільки Саня Рябошлик зможе навести порядок в Каневі
Канів через 100-98 років [3]

WayBe
Буду дуже усім Вам вдячний! Зараз це критична потреба, як для мого підрозділу, так і для мене особисто. Дякую, куме! Дякую друзі!
Збори для Володі Буренка [1]

voskresennai
Мій телефон 0938834311
Продам будинок [2]

voskresennai
Доброго вечора. Ви не залишили номер телефону. Цікавить будинок.
Продам будинок [2]

Vlad999
Нехай з Богом спочиває! Вічная пам*ять Герою!
На війні загинув 27-річний розвідник із Канева Руслан Анісімов [1]

Активні оголошення:

Продам
Куплю
Робота
Послуги
Продается дом
Здам квартиру
Послуги
Міняю
Оголошення

Розділи новин:

З блогів
Міські новини
Регіональні новини
Цікавинка
Влада
Податкова
Спорт
Шевченко
Історія
Кримінал
Спортивні новини
Новини
Анонси
Районні новини
Новини району
Вибори
Політика
Флейм
Віка
Космос
www.kaniv.net
Video
Розповіді
Видання
Міські новини, екологія
Нещасний випадок
Статистика
Мистецтво
Долі людські
Транспорт
Війна
Політика, канів
Цікавинка регіональна
Історія, Свято
Обговорення
Дніпрова зірка
Бизнес
Історія, політика
Сміх тай годі!
Наука
Пожежа
Криминал
демократія і авторитаризм
права людини
Обхохочешься блин
Карти
Розваги
Милосердя
Обласні новини
Недільна школа
Міські новини, КУКіМ
Міські новини, зустріч з міським головою
Пенсійний фонд
Новини ринку
Екологія
Торренты
Канівщина,затримано, крадій, ліс
Центр Молодіжних Ініціатив
Телекомунікації
Бізнес
чат, чам
фото

Квітень
НдПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Календар новин     


Правила сайту
Новини
Оголошення
Афіша

© 2006- Рекламна агенція "РЕКЛАМЕРА".
Контакт для розміщення реклами та матеріалів на сайті: (096) 9991699, email: waybester@gmail.com


Інформаційний партнер проекту - "Дніпрова зірка"