kaniv.net logo

Веб-камера в центрі Канева














Sinoptik - logo

Погода на найближчий час

Головна > Блоґи > tango 

10 октября - Всемирный день психического здоровья

Всемирная организация здравоохранения заявила, что в наши дни на планете существуют более 450 миллионов людей, страдающих психическими заболеваниями.Представляете – каждый десятый человек – психически больной! Каждый 20-й житель планеты страдает фобическими депрессиями.
 Украина попала в пятерку наименее счастливых стран мира. Примерно треть украинцев страдают от хронической усталости, а у каждого второго наблюдается состояние, близкое к депрессии. То, что мы обычно путаем с хандрой, усталостью и плохим настроением, медики считают первопричиной едва ли не половины всех болезней.
Почему так много людей заболевает? Растут информационные перегрузки, политические и экономические катаклизмы в стране, экологические катастрофы. Стресс – главный предвестник заболевания. Чем больше у вас у вас стрессов, чем дольше вы в них пребываете, чем выше вероятность нервного срыва и получения психического расстройства.
Но если люди еще помнят о том, что нужно  заботиться о состоянии здоровья своего тела, то о состоянии духа вспоминают в последнюю очередь.   
Стрессы стали составляющей частью жизни современного человека. Люди борются с ними, не задумываясь о том, что нужно не бороться, а не допускать их.

tango

9 жовтня 2010, 09:05

Теги статті:
здоровье стресс психика фобии  
Голосів:
0
00

Всього коментарів: 18

Сторінка коментарів: 1
тато

9 жовтня 2010, 10:29

IP: 82.207.2.xxx
Рейтинг: 0
ну то що - завтра гуляєм?
ТАНГО, з вас причитається)))
фраза

9 жовтня 2010, 10:41

IP: 77.121.39.xxx
Рейтинг: 0
СЕМЬ ПРИЗНАКОВ ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВОГО МУЖЧИНЫ
1. Тонкое чувство юмора. То есть не смех от живота над тем, что кто-то упал или у кого-то задралась юбка. А немного подраматургичнее. Это не только приятно, но еще и говорит о качественной работе лобных долей коры головного мозга.

2. Он умеет готовить, и у него есть хотя бы 2 - 3 блюда, которые он делает с блеском. Это сигнализирует о развитом чувстве ответственности и зрелости.

3. У него есть какое-то интересное хобби, занятие, которое ему нравится, но не до фанатизма. А также исключены компьютерные и азартные игры.

4. Он не ищет виноватых в критической ситуации. Он анализирует ее и принимает решение.

5. У него связная литературная речь. Нецензурную лексику использует крайне редко.

6. Он не прочь полакомиться сладким. Это значит, что его нервные клетки получают достаточно питания. Он предпочитает спокойно решать вопросы - без криков и рукоприкладства.

7. Ему нравятся пышные женские бедра. Любители костлявых поп инфантильны и безответственны в душе. К тому же это признак латентного гомосексуалиста.

ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ МАНЕРЫ

* Не выдерживает взгляда и сразу отводит глаза - признак агрессора.
* Тусклая мимика или лицо, как застывшая маска, - у него легко возникают психозы даже на пустом месте.
* До копейки пересчитывает сдачу в ресторане, не оставляет чаевых и вскользь говорит вам о том, на сколько вы наели, - явный признак жадности и патологической ревности. Это все опять же из-за органических нарушений мозга. А также у него наверняка проблемы с потенцией.
* Смеясь, закидывает голову и широко раскрывает рот: "Га-га-га!" - признак, с одной стороны, ревнивого психопата, а с другой - оголтелого изменщика.
* Увлечение азартными играми - он хочет всего, много и сразу, ему на всех плевать, и на ваше мнение тоже, ему все обязаны. Особенно если, ко всему прочему, он любит выпить. Все это в комплексе говорит как минимум о сниженном интеллекте и деспотизме.
nadar
9 жовтня 2010, 10:50

IP: 77.121.39.xxx
Рейтинг: 0
tango

9 жовтня 2010, 11:04

IP: 77.121.39.xxx
Рейтинг: 0
Можно и погулять, главное - всегда оставаться в норме, т.е. адекватно реагировать на окружающую действительность: и на решения властей и на погодные условия. А еще уметь радоваться мелочам - из них состоит наша жизнь.
И еще... Важно перестать устраивать истерики (и на kaniv.net в частности).
Всем здоровья и благополучия!
WayBe

9 жовтня 2010, 13:06

IP: 94.179.25.xxx
Рейтинг: 0
Господи, да я здоров!

Ваш WayBe
basozy

9 жовтня 2010, 13:23

IP: 94.179.79.xxx
Рейтинг: 0
to фраза

хе-хе... под это описание целиком и полностью подходит Онотоле :)





реальный алдовый мужик !

http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/4005/yes06.7a/0_19316_6160d350_XL.jpg



basozy

9 жовтня 2010, 13:23

IP: 94.179.79.xxx
Рейтинг: 0
ааа... партак. исправляюсь

basozy

9 жовтня 2010, 13:27

IP: 94.179.79.xxx
Рейтинг: 0
настоящий хозяин, умный, тонкий юморист, прекрасно готовит, куча хобби, суперлитературная речь, его умиляют пышные бедра, он постоянно принимает решения и обожает шоколад. :)
тато

9 жовтня 2010, 13:45

IP: 82.207.4.xxx
Рейтинг: 0
чуваки, то я виявляється психічно здоровий хлопака, згідно семи заповідей ФРАЗА
От і добре)))
тато

9 жовтня 2010, 13:50

IP: 82.207.4.xxx
Рейтинг: 0
тато

9 жовтня 2010, 13:57

IP: 82.207.4.xxx
Рейтинг: 0
з гардероба -
nadar
9 жовтня 2010, 14:17

IP: 77.121.39.xxx
Рейтинг: 0
Психически здоровых не существует, есть только недообследованые
slavikf

9 жовтня 2010, 15:01

IP: 94.179.22.xxx
Рейтинг: 0
Колись вичитав цікаве визначення оргазму - сильний позитивний стрес.
Як варіант можна створювати стресову рівновагу
tango

9 жовтня 2010, 15:16

IP: 77.121.39.xxx
Рейтинг: 0
Обычно понятие "стресс" ассоциируется только с неблагоприятным внешним воздействием, но такое представление весьма далеко от истины.
Например, мать, которой сообщили о гибели в бою ее единственного сына, испытывает страшное душевное потрясение. Но если много лет спустя окажется, что сообщение было ложным, и сын неожиданно войдет в комнату, то испытанный ею стресс окажется не чуть не меньше, чем в первом случае. Получается, что хотя эмоции, испытанные матерью в этих ситуациях, диаметрально противоположны - стрессовая реакция организма абсолютно одинакова.
Так что причиной стресса может быть не только неблагоприятная ситуация.
Обычно в нашем сознании не укладывается то, что лекарства, сильная радость, переезд, холод, жара, рождения ребенка запускают одинаковые биохимические механизмы. Но все происходит именно так.
slavikf

9 жовтня 2010, 17:46

IP: 94.179.22.xxx
Рейтинг: 0
tango, мій варіант був більш романтичним
tango

9 жовтня 2010, 18:13

IP: 77.121.39.xxx
Рейтинг: 0
Согласна, Славик.
фраза

9 жовтня 2010, 18:35

IP: 77.121.39.xxx
Рейтинг: 1
slavikf

9 жовтня 2010, 20:50

IP: 94.179.22.xxx
Рейтинг: 0
фраза, ну ти що, знущаєшся? Я і так цілий день займаюсь проектом на Мікроловській системі візуалізації, а ти тут: візуалізіруй... І так нічого не виходить. Ладно, спробую... О великий всесвіт, мені дуже треба щоб до завтрашнього вечора цей проект запрацював, дай мені сили впоратися з глючним бейзбілдером та заставити його працювати відповідно до вимог замовника...

www.kaniv.net не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті користувальницьких рецензій,
оскільки вони висловлюють думку користувачів і не є редакційним матеріалом

Сторінки коментарів:



Вхід
Login:
Пароль
Пам'ятати?
Реєстрація
Забули пароль?

Нові теми:

Гопак

«Відкривай та пізнавай український рідний край»: Канів став частиною всеукраїнського проєкту

У Каневі зросла вартість квитків на міські та окремі приміські автобусні маршрути

Звички воєнного часу

Вартість проїзду знову “злітає”: скільки коштує виїхати з Києва

У Степанецькій громаді зустріли звільненого з ворожого полону Дениса Бібіка

Російську ракету та 21 безпілотники знешкодили оборонці на Черкащині

Четверо загиблих через впавший БпЛА

Не лише до столиці: їздити з Черкас до Канева стало дорожче

Армія другого сорту

Популярні за тиждень:

Гопак [0]

Про що зараз спілкуються:

Олександр Скорина
WayBe, дякую, Володимире. І за цю публікацію дякую, за ці пояснення до неї, і за те що знаходиш можливість підтримувати сайт новими матеріалами, і за твою особисту участь у захисті нас і України в.. [весь]
Звички воєнного часу [7]

WayBe
Взагалі - Казарін дуже точно описує стан військових зараз. Тому що сам такий. Він пише те, на що часто навіть не звертаємо уваги - це відбується само по собі, природньо. Від життя яке живеш, від .. [весь]
Звички воєнного часу [7]

WayBe
slavikf, не зрозумів взагалі ніц. Олександр Скорина, це написано про менеі таких як я. таке життя
Звички воєнного часу [7]

Олександр Скорина
WayBe. поясни, будьласка, з якими думками про статтю ти розмістив її тут. Я не хочу дискутувти з slavikfом. Його реакція мене здивувала. Але я не служу в ЗСУ і тому утримаюся від розмови з slavikf.
Звички воєнного часу [7]

slavikf
святослав, звісно не про гігієну, а про відверту брехню. Інакше я б не встрягав.
Звички воєнного часу [7]

святослав
Мова тут не про гігієну, адже для цього дисциплінарно спеціально відведений час, а про консервативні етичні норми, де не аристократично жувати гумку в товаристві, муветон, не культурно та не ввічливо, наприклад
Звички воєнного часу [7]

slavikf
Гумка входить до складу MRE як засіб гігієни ротової порождини і навіть зняття стресу. Далі читати просто не став.
Звички воєнного часу [7]

WayBe
В нашому районі збито мінімум 4 безпілотники
Російську ракету та 21 безпілотники знешкодили оборонці на Черкащині [1]

WayBe
Увага! Протягом останніх днів у різних регіонах країни «Шахеди», що вціліли після падіння, вибухнули через деякий час після падіння. Пʼять людей загинули (місцеві жителі, які прийшли .. [весь]
Четверо загиблих через впавший БпЛА [2]

Олександр Скорина
Сумна реальність цієї війни ... (
Четверо загиблих через впавший БпЛА [2]

Активні оголошення:

Продам
Куплю
Робота
Послуги
Продается дом
Здам квартиру
Послуги
Міняю
Оголошення

Розділи новин:

З блогів
Міські новини
Регіональні новини
Цікавинка
Влада
Податкова
Спорт
Шевченко
Історія
Кримінал
Спортивні новини
Новини
Анонси
Районні новини
Новини району
Вибори
Політика
Флейм
Віка
Космос
www.kaniv.net
Video
Розповіді
Видання
Міські новини, екологія
Нещасний випадок
Статистика
Мистецтво
Долі людські
Транспорт
Війна
Політика, канів
Цікавинка регіональна
Історія, Свято
Обговорення
Дніпрова зірка
Бизнес
Історія, політика
Сміх тай годі!
Наука
Пожежа
Криминал
демократія і авторитаризм
права людини
Обхохочешься блин
Карти
Розваги
Милосердя
Обласні новини
Недільна школа
Міські новини, КУКіМ
Міські новини, зустріч з міським головою
Пенсійний фонд
Новини ринку
Екологія
Торренты
Канівщина,затримано, крадій, ліс
Центр Молодіжних Ініціатив
Телекомунікації
Бізнес
чат, чам
фото

Травень
НдПнВтСрЧтПтСб
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Календар новин     


Правила сайту
Новини
Оголошення
Афіша

© 2006- Рекламна агенція "РЕКЛАМЕРА".
Контакт для розміщення реклами та матеріалів на сайті: (096) 9991699, email: waybester@gmail.com


Інформаційний партнер проекту - "Дніпрова зірка"