Вопросы в эфир будут поступать из 16 точек страны.
В Киеве эта точка – мусоросжигательный завод на  Харьковском массиве. Площадки для общения в каждом из городов, выбраны  соответственно актуальности обсуждаемой темы для региона, пишет Газета по-Киевски.
Из Енакиево,  родины президента, будут спрашивать об угольной промышленности, а  киевлянам в качестве самой актуальной предложили тему загрязнения  окружающей среды и коммунальных бед.
Репетиция мероприятия пройдет на подготовленных  площадках за день до телемоста, 24 февраля. По нашей информации, на  каждой из площадок будет присутствовать минимум один «подготовленный»  зритель – на случай неадекватности «случайных» собравшихся. Организаторы  рассчитывают, что за три часа общения Виктор Янукович успеет ответить на 40–60 вопросов. Несколько из них – от  интернет-пользователей. На один вопрос отводится около трех минут, для  сравнения - Виктор Ющенко за два с половиной часа общения с украинцами успел ответить всего на десять.
Перечень вопросов, которые хотят задать Януковичу  украинцы, на аккредитованных для этого сайтах («УНИАН» и «Интерфакс»)  посмотреть нельзя, проголосовать за понравившиеся – тоже.
Вероятно, нынешняя Администрация президента учла  печальный опыт Ющенко, когда процесс подготовки вопросов был максимально  открытым. Два года назад,16 декабря 2008 года, должна была состояться  всеукраинская интернет-конференция, на которой президент обещал ответить  на наиболее популярные вопросы интернет-пользователей, за которые можно  было проголосовать на сайтах.
Оказалось, в самом популярном (который получил более  50 тысяч голосов) президенту Украины, депутатам и членам правительства  предлагалась «взятка» за то, чтобы они навсегда убрались из страны.  Накануне мероприятия интернет-конференцию неожиданно отменили.  Официальный повод – «экстренное совещание по поводу отключения  теплоснабжения и большой задолженности по выплате зарплаты». Истинная  причина была очевидна…Позже пресс-секретарь Ющенко заявила, что  популярность нелицеприятным для главы государства вопросам была создана с  целью провокации. В итоге на критику Виктор Андреевич до конца своей  каденции так и не ответил.
джерело
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14225070.html">Источник</a>