kaniv.net logo

Веб-камера в центрі Канева


























Головна >  > З блогів 

Фен Шуй. Почувствуйте себя комфортно

 

Фен Шуй – в дословном переводе «ветер и вода» - существует уже более 4000 лет.  Появился он благодаря наблюдательности китайских крестьян, которые все свои наблюдения свели в целый  свод правил, соблюдая которые,  можно было добиться хороших урожаев, прибыли, здоровья и благополучия. Люди верили в то, что Земля наполнена различными духами – добрыми и злыми. Сегодня же никто не вспоминает о таинственных силах, чаще говорят об энергетических свойствах планеты Земля…

 

 

-В современном варианте искусство Фен Шуй вполне можно охарактеризовать как науку, ориентированную  на создание такой окружающей среды, в которой человек чувствует себя комфортно и спокойно, - поясняет специалист Фен Шуй О.Л. Аравицкий. - В наши дни эксперты этой науки активно работают в трех направлениях. Во-первых, они участвуют в проектировании индивидуального строительства, помогают правильно выбрать место для дома, сориентировать его на участке, обустроить окружающий ландшафт, разработать по всем правилам учения проект, расположить комнаты и меблировать их. А если это многоквартирный типовой дом, то и адаптировать стандартные квартиры к энергетическим потребностям их владельцев. Во-вторых, специалисты Фен Шуй все чаще становятся штатными сотрудниками-консультантами как крупных, так и мелких компаний и влияют на их деловую активность. Третье направление деятельности экспертов  – помощь конкретным людям, которые чувствуют себя дискомфортно дома или на службе, при посещении определенных мест и в общении с определенными людьми. Особое внимание они уделяют тем, с кем происходят страшные и, на первый взгляд, необыкновенные случаи. Обычно такие люди считают, что их преследует злой рок. Однако дело  в нарушении энергетики их пространства.

Олег Львович советует:

- Если вы решили прислушаться к рекомендациям экспертов Фен Шуй, вспомните золотое правило: лучшее – враг хорошего.

- То есть?

- Относитесь осторожно к изменению окружающей вас обстановки. И если вы заметили  благоприятные перемены, которые происходят в вашей жизни благодаря выполнению рекомендаций мастера, не пытайтесь форсировать события. В реальной жизни идеал недостижим и небольших благоприятных перемен для счастья человеку зачастую более достаточно, чем исполнения всех желаний.

Мастер также подчеркивает, что ничего хорошего не получится, если переусердствовать с украшениями, растениями, зеркалами и т.д.

- Со временем ваши интересы поменяются, и тогда повторное изменение энергетического облика вашего дома потребует куда больших усилий. Не стоит увлекаться предметами исключительно  «восточного стиля», если  он вам не особенно симпатичен. И вообще, все предметы должны сочетаться со стилем вашей среды обитания и не вызывать у вас отрицательных (даже подсознательно) эмоций. Вы можете, если ваши взгляды на использование традиционных китайских предметов и украшений консервативны, заказать мастеру Фен Шуй  проанализировать свой дом или ситуацию без применения восточных украшений, используя только пространственное расположение предметов или игру цвета, взаимодействие людей между собой или с окружением. Мастер Фен Шуй чаще всего изменит недостатки вашего жилья или работы для вашего блага.

- Какова самая главная деталь дома?

- Парадная дверь. Это символ свободы  и доступа к внешнему миру, но также и ограничение, связанное с функцией защиты, поддержки и создания уюта. Парадная дверь служит главным входом и выходом энергии. Удачно расположен вход в дом  - сформируется хорошая, активная энергия, которая принесет пользу дому. Маленький, узкий, неудобный вход, сквозь который едва протиснешься, даже если он находится в самом лучшем месте и выходит на самую правильную сторону,  хорошей энергии не даст. Вот почему у китайцев строительство дома начинается с установки большой и хорошей двери. Если дверь маленькая, то и с финансами у жильцов дома буде туговато… Но она не должна быть чрезмерно велика, иначе вам не справиться с поступающей энергией. Слишком большой и широкий вход - тоже недостаток.

Обратите внимание на то, куда открывается дверь вашего дома или квартиры. По словам мастера, дверь, обращенная на юг, приводит к славе.

- Чаще пользуйтесь ею, если хотите улучшить свою репутацию и положение в обществе, - советует Олег Львович. - Лучше всего, если она будет выкрашена в красный или зеленый цвета, в крайнем случае - в  коричневый или желтый. Черный или темно-синий крайне нежелательны. Увеличить поступление положительной энергии через эту дверь можно, усилив освещение перед ней. Можно у двери поставить растения в горшках  или живые цветы.

Согласно науке Фен Шуй, дверь, обращенная на юго-запад, создает возможности для прекрасных любовных отношений в семье. Для активизации ее свойств лучшие цвета  - желтый или коричневый (основные) в сочетании с красным или оранжевым (дополнительные). Не рекомендуется окрашивать ее в белый или зеленый.  Для более сильной стимуляции свойств  этой двери  рядом надо поставить керамические предметы, например, напольные вазы. Это направление двери наиболее благоприятно для матери семейства и создает в семье прочные и гармоничные  отношения, но если личность матери становится деспотичной  и слишком властной, надо ослабить качества двери зеленоватыми оттенками окраски или символами, связанными с деревом (растения). А вот дверь, обращенная к западу, обещает большое потомство. Лучшие цвета для ее окраски - белый, серебристый или золотистый. Менее хороши коричневый и желтый. Крайне не подходят с точки зрения энергетики черный, синий, темно-синий и красный.  Дверь, выходящая на запад, дает наилучшие возможности для творческого, гармоничного развития детей.  Это направление двери  также связано с романтическими чувствами и удовольствием, но следите за тем, чтобы ваши увлечения не привели к повышенным финансовым тратам.  Для уравновешенности ситуации  уместна  керамика коричневых оттенков.

Дверь, обращенная к северо-западу, связана с элементом металла и учителями, а также с путешествиями и  впечатлениями. Наилучшие цвета для окраски белый, серебристый, золотистый, светло-желтый, коричневый. Не рекомендуются: черный, все оттенки синего и красного.  Можно использовать зеленовато-желтые тона. Дверь,  расположенная в этом направлении, способствует укреплению лидерства и достоинства отца семьи или старшего мужчины в семье, доверию и уважению к нему остальных домочадцев. Эту зону можно активизировать при помощи металлических или керамических предметов или кристаллов.

Дверь, обращенная к северу, связана с карьерой.

- Если вы хотите продвинуться по службе, пользуйтесь ею как можно чаще, - подчеркивает Олег Аравицкий. - Наилучшие цвета для окраски этой двери – белый, черный, темно-синий. Не желательны: зеленый, голубой, коричневый, желтый,  красный.  Они ослабляют положительную энергетику. Эту дверь можно активизировать металлическими предметами или поставив рядом небольшой аквариум или декоративный фонтанчик. Дверь способствует спокойному образу жизни обитателей этого дома.  При этом  существует вероятность, что спокойствие превратится в вялость и апатию и, в конце концов, перерастет во взаимное отчуждение. Если в вашей семье наблюдаются такие признаки, выкрасите дверь в коричневый или желтый цвета, повесьте  в прихожей небольшой кристалл.

Те, кто уже заказал мастеру Фен Шуй анализ своего дома и получил ряд рекомендации по изменению дизайна, обратили внимание, что дверь, обращенная к северо-востоку, связана со знаниями и обучением.

- Это направление двери внутри квартиры также очень благоприятно для кабинета или детской комнаты, - поясняет Олег Львович. - Лучшие цвета для окраски входной двери в этом направлении –  все оттенки коричневого и желтого цветов в сочетании с красным или оранжевым. Не стоит применять для этого направления серый, зеленый, голубой и белый цвета. Северо-восточное направление двери может представлять проблему, так как энергии, циркулирующие в этой стороне света,  весьма изменчивы,  непостоянны, и жильцы будут активно подвергаться воздействию внешних энергетических влияний. Но это направление очень подходит для молодых людей, желающих расширить свои знания и получить образование. Положительные качества входной двери этого направления  можно активизировать ярким освещением, желательно  желтоватого спектра, или чем-нибудь красным. Подойдут для этой цели и керамические украшения.

Дверь, обращенная к востоку, связана с семьей и близкими друзьями. Это также наилучшее  направление для  двери в комнату,  где собирается вся семья. Лучшие цвета для окраски входной двери – зеленый, черный, все  оттенки  синего и голубого. Только не белый! Для активизации качеств этого направления подойдет аквариум, декоративный фонтан или их изображение. Можно применить вьющееся растение. Восточное направление двери благоприятно для молодых людей. Особенно тогда, когда они находятся на раннем этапе своей карьеры и стремятся достигнуть продвижения по службе, реализовать свои мечты и устремления. Оно обещает светлое будущее тем, кто занимается бизнесом и коммерцией.

И последнее: дверь, обращенная на юго-восток,  может принести финансовый успех тому, кто часто ею пользуется. Можно усилить ее положительные качества с помощью растений в горшках, живых цветов, аквариумами или изображением воды, растений. Наилучшие цвета для окраски  двери этого направления – зеленый, черный, все оттенки синего, голубого, фиолетовый, коричневый.  Нельзя применять белый цвет или все оттенки красного. При проявлении положительных качеств этого направления финансовый успех будет медленным, но стабильным и уверенным, а в семье будет царить мир и благополучие.

- Что касается общих рекомендаций, то входная дверь  должна быть самой высокой в доме, превышающей самого высокого жильца. Тогда приток энергии будет осуществляться беспрепятственно. Дверь должна открываться внутрь дома, быть сплошной и сделанной из прочного материала. Входная дверь, имеющая стекла, не годится! Это категоричная рекомендация всех экспертов Фен Шуй.

Виктория ЛУГОВАЯ 

  

 

valia

1 квітня 2011, 18:18

Теги статті:
Комфорт   успех  
Голосів:
1
10

Всього коментарів: 0

Сторінка коментарів: 1
Показати коментарі

www.kaniv.net не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті користувальницьких рецензій,
оскільки вони висловлюють думку користувачів і не є редакційним матеріалом




Вхід
Login:
Пароль
Пам'ятати?
Реєстрація
Забули пароль?

Нові теми:

Росія запускає тисячі ІПСО для дискредитації топпосадовців та ЗСУ, – керівник кібербезпеки СБУ Вітюк

СБУ обіграла російські спецслужби по всіх ключових напрямках, - Василь Малюк

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

Популярні за тиждень:

Про що зараз спілкуються:

Весна надії
Мені б тоже цікаво було б послухати пяк вона голосувала?
Коли звітується депутат Черкаської районної ради Горьова Наталія? [2]

slavikf
Те, що сталося після квітня 2019 року нічому вас не навчило
Щодо участі парламентської делегації у щорічній Мюнхенській конференції з безпеки [1]

semko
Та Горьовій буде про що звітувати, аби ще всі депутати так працювали.
Коли звітується депутат Черкаської районної ради Горьова Наталія? [2]

semko
А що молодших та і взагалі нових людей немає? Нам в Місту потрібно енергійного, грамотного, ініціативного місьного голову до 50 років, який хотів і мав сили та бажання трудитися для людей. Хорошу.. [весь]
Канів через 100-98 років [3]

klimenko_2015
ПЕВНО ЩО НАМ ПОТРИБНИЙ АКТИВНИЙ ЗНАЮЧИЙ НАШИ ГРОМАДСЬКИ ПРОБЛЕМИ ХАЗЯЙНОВИТИЙ МУДРИЙ ТА ПРОКАТАНИЙ ЖИТТЯМ ДЯДЬКО З МИСЦЕВИХ, В НИВЯКОМУ РАЗИ НЕ З ЧИНОВНИКИВ КАНИВСЬК.. [весь]
Канів через 100-98 років [3]

Космонавт
Тільки Саня Рябошлик зможе навести порядок в Каневі
Канів через 100-98 років [3]

WayBe
Буду дуже усім Вам вдячний! Зараз це критична потреба, як для мого підрозділу, так і для мене особисто. Дякую, куме! Дякую друзі!
Збори для Володі Буренка [1]

voskresennai
Мій телефон 0938834311
Продам будинок [2]

voskresennai
Доброго вечора. Ви не залишили номер телефону. Цікавить будинок.
Продам будинок [2]

Vlad999
Нехай з Богом спочиває! Вічная пам*ять Герою!
На війні загинув 27-річний розвідник із Канева Руслан Анісімов [1]

Активні оголошення:

Продам
Куплю
Робота
Послуги
Продается дом
Здам квартиру
Послуги
Міняю
Оголошення

Розділи новин:

З блогів
Міські новини
Регіональні новини
Цікавинка
Влада
Податкова
Спорт
Шевченко
Історія
Кримінал
Спортивні новини
Новини
Анонси
Районні новини
Новини району
Вибори
Політика
Флейм
Віка
Космос
www.kaniv.net
Video
Розповіді
Видання
Міські новини, екологія
Нещасний випадок
Статистика
Мистецтво
Долі людські
Транспорт
Війна
Політика, канів
Цікавинка регіональна
Історія, Свято
Обговорення
Дніпрова зірка
Бизнес
Історія, політика
Сміх тай годі!
Наука
Пожежа
Криминал
демократія і авторитаризм
права людини
Обхохочешься блин
Карти
Розваги
Милосердя
Обласні новини
Недільна школа
Міські новини, КУКіМ
Міські новини, зустріч з міським головою
Пенсійний фонд
Новини ринку
Екологія
Торренты
Канівщина,затримано, крадій, ліс
Центр Молодіжних Ініціатив
Телекомунікації
Бізнес
чат, чам
фото

Квітень
НдПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Календар новин     


Правила сайту
Новини
Оголошення
Афіша

© 2006- Рекламна агенція "РЕКЛАМЕРА".
Контакт для розміщення реклами та матеріалів на сайті: (096) 9991699, email: waybester@gmail.com


Інформаційний партнер проекту - "Дніпрова зірка"