kaniv.net logo

Веб-камера в центрі Канева


























Головна > Оголошення > З блогів 

С точки зрения Фен Шуй. Измените жизнь к лучшему

 

Перефразируя известное выражение «театр начинается с вешалки», можно сказать: «Квартира начинается с прихожей». Разумеется, есть  дома,  в которых вы сразу же попадаете в жилую комнату. Однако,  как правило, в квартирах  есть прихожая, хотя зачастую и небольшая.

 

Первое впечатление, которое получаем мы, переступая порог - это впечатление от прихожей, - говорит специалист Фен Шуй Олег Аравицкий. - Если в ней светло, чисто и просторно, то мы ощущаем себя комфортно. Напротив,  длинный темный коридор, запахи вчерашнего ужина, кипа ненужного хлама в углу, нагромождение обуви и одежды на вешалке создают угнетающую атмосферу, которая автоматически переносится на все жилище. Психологически такая гнетущая обстановка может послужить причиной депрессии, апатии, недовольства.

- Что же рекомендует древнекитайская наука Фен Шуй для улучшения энерго-психологического климата прихожей?

- Здесь нужно поддерживать нейтральный баланс как в освещении, так  и в  оснащении предметами мебели и быта. То есть,  если прихожая светлая и угловатая, смешайте этот эффект полутонами и занавесками или уменьшите яркость освещения. Если в ней слишком темно, пользуйтесь более насыщенными цветами в оформлении, поставьте дополнительное освещение. Для привлечения в дом дополнительной положительной энергии можно пользоваться дверными ковриками, с цветом, соответствующим направлению двери: красный - для юга, коричневый для юго-запада или северо-востока, (можно темно-желтый цвет),  синий - для севера, зеленые оттенки - для востока или юго-востока, серый цвет - для запада и северо-запада.

Еще один совет для привлечения удачи в дом заключается в ярком освещении участка, расположенного непосредственно перед входной дверью и непосредственно за ней.

- Если с порога прихожей видны служебные помещения квартиры (дома), например ванная, комната, туалет, то…

- Это уже проблема? Ведь с энергетической точки зрения текущая вода ассоциируется с деньгами, то есть, по мнению китайских экспертов Фен Шуй, в таком жилище весьма проблемно достижение финансового благополучия семьи, так как «деньги» по трубам будут просто  смываться при сливе воды в этих помещениях. То же самое и происходит с положительной энергией,  попадающий в дом через входную дверь. С точки зрения Фен Шуй эту проблему можно решить следующим образом: повесить зеркало на дверь ванной или туалета; держать двери в них всегда закрытыми (кроме дисбаланса,  постоянно открытая  дверь в ванную комнату может приводить к психологическому разобщению членов семьи, особенно разных поколений);  держать крышку унитаза всегда закрытой; если позволяют размеры, замаскировать эти помещения декоративной ширмой, растениями в кадке.

Если при входе в квартиру видна дверь спальни кого-либо из членов семьи,  необходимо держать ее постоянно закрытой, иначе хозяин спальни рискует остаться в изоляции. Желательно покрасить дверь в спокойный (например, кремовый) цвет для придания взаимоотношениям стабильности и отвлечения внимания  входящих в квартиру от этого очень личного помещения. Вообще можно разместить в прихожей интересные предметы, отвлекающие внимание от внутренних комнат.

- А если  при входе в жилище мы сразу же зрительно упираемся  в стену?

- Если стена от нас не более 2 метров, это может привести  к отсутствию генеральной линии жизни семьи,  разброду в мыслях  и внутреннему напряжению жильцов. Упереться в глухую  стену, при в ходе в жилье – все равно, что попасть на улице в тупик. У вас появляется ощущения «преграды» в жизни. Поэтому надо повесить зеркало на стену противоположную входу (только ни в коем случае не строго напротив двери,  иначе вы впадете в другую крайность – вся поступающая энергия будет отбрасываться назад в дверь). Если сделать это по каким-либо причинам невозможно, то украсьте стену растениями, цветами или картинами (фотографиями) живой природы – на самой стене или на полочке.

Еще один очень важный аспект – если из прихожей открываются два  вида: на ближнюю стенку, дальнюю комнату или коридор. Здесь один глаз смотрит на близкорасположенный объект, а другой - на дальний: разная глубина  воспринимаемого пространства напрягает органы зрения, что ведет к головным болям, неуравновешенности, повышенной раздражительности.  В таком случае необходимо поместить вдоль линии зрения предмет,  останавливающий движение энергии и задерживающий взгляд на одном уровне.  Это может быть ваза, статуэтка, растение.

- Если рядом с дверью удобно может разместиться только один человек, маленькая прихожая становится похожа на тугой воротник: давит, режет шею, мешает  жить и думать.

- Наличие свободного места у входа необходимо для создания благоприятного фона жилья. Если планировка не позволяет создать просторную прихожую, можно «обмануть» зрение, варьируя материалы полового покрытия. Если прихожая застелена ковром, сделаете перед дверью вставку с иной текстурой, рисунком или цветом. На паркет  или линолеум можно положить коврик (с учетом направления двери по сторонам света),  контрастирующий с остальным полом, что дает восприятие пространства и течения энергии.

Если  прямо напротив входа находится другое помещение квартиры (дома) или задний выход (в частных домах), необходимо найти подходящее средство,  отвлекающее внимание от второй двери. Это может быть штора, декоративные наборные подвески в виде занавеса, торшер, контрастный участок пола и т. д. Это носит отвлекающий характер для входящего и не позволяет втекающей в дом энергии транзитом  проходить в дверь, минуя прихожую.

Еще один забавный аспект: в Китае считается,  что если входная дверь открывается прямо в кухню, то на первом месте в доме - питание, поэтому жители дома будут иметь избыточный вес. Как исправить подобную ситуацию? Китайские эксперты Фен Шуй рекомендуют повесить гирлянду  колокольчиков между входом и этой комнатой.

Общая рекомендация: войдите в свою квартиру,  посмотрите свежим взглядом, что вам мешает. Любые предметы,  вызывающие у вас чувство дискомфорта,  должны быть удалены. Мастера Фен Шуй считают, что любой хлам,  скопившийся в прихожей,  приводит к застою энергии в доме, а значит к жизненным неудачам, психоэмоциональным трудностям и финансовым проблемам. Поэтому необходимо убрать старую верхнюю одежду, старую обувь, ненужные сумки, газеты, грязное белье, вещи,  которые просто забыли положить на место.

Измените свою жизнь к лучшему!

Виктория ЛУГОВАЯ

 

valia

5 квітня 2011, 19:30

Теги статті:
Благополучие   достаток   успех  
Голосів:
5
50

Всього коментарів: 0

Сторінка коментарів: 1

www.kaniv.net не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті користувальницьких рецензій,
оскільки вони висловлюють думку користувачів і не є редакційним матеріалом

Сторінки коментарів:



Вхід
Login:
Пароль
Пам'ятати?
Реєстрація
Забули пароль?

Нові теми:

Росія запускає тисячі ІПСО для дискредитації топпосадовців та ЗСУ, – керівник кібербезпеки СБУ Вітюк

СБУ обіграла російські спецслужби по всіх ключових напрямках, - Василь Малюк

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

JCfUZQsq

Популярні за тиждень:

Про що зараз спілкуються:

Весна надії
Мені б тоже цікаво було б послухати пяк вона голосувала?
Коли звітується депутат Черкаської районної ради Горьова Наталія? [2]

slavikf
Те, що сталося після квітня 2019 року нічому вас не навчило
Щодо участі парламентської делегації у щорічній Мюнхенській конференції з безпеки [1]

semko
Та Горьовій буде про що звітувати, аби ще всі депутати так працювали.
Коли звітується депутат Черкаської районної ради Горьова Наталія? [2]

semko
А що молодших та і взагалі нових людей немає? Нам в Місту потрібно енергійного, грамотного, ініціативного місьного голову до 50 років, який хотів і мав сили та бажання трудитися для людей. Хорошу.. [весь]
Канів через 100-98 років [3]

klimenko_2015
ПЕВНО ЩО НАМ ПОТРИБНИЙ АКТИВНИЙ ЗНАЮЧИЙ НАШИ ГРОМАДСЬКИ ПРОБЛЕМИ ХАЗЯЙНОВИТИЙ МУДРИЙ ТА ПРОКАТАНИЙ ЖИТТЯМ ДЯДЬКО З МИСЦЕВИХ, В НИВЯКОМУ РАЗИ НЕ З ЧИНОВНИКИВ КАНИВСЬК.. [весь]
Канів через 100-98 років [3]

Космонавт
Тільки Саня Рябошлик зможе навести порядок в Каневі
Канів через 100-98 років [3]

WayBe
Буду дуже усім Вам вдячний! Зараз це критична потреба, як для мого підрозділу, так і для мене особисто. Дякую, куме! Дякую друзі!
Збори для Володі Буренка [1]

voskresennai
Мій телефон 0938834311
Продам будинок [2]

voskresennai
Доброго вечора. Ви не залишили номер телефону. Цікавить будинок.
Продам будинок [2]

Vlad999
Нехай з Богом спочиває! Вічная пам*ять Герою!
На війні загинув 27-річний розвідник із Канева Руслан Анісімов [1]

Активні оголошення:

Продам
Куплю
Робота
Послуги
Продается дом
Здам квартиру
Послуги
Міняю
Оголошення

Розділи новин:

З блогів
Міські новини
Регіональні новини
Цікавинка
Влада
Податкова
Спорт
Шевченко
Історія
Кримінал
Спортивні новини
Новини
Анонси
Районні новини
Новини району
Вибори
Політика
Флейм
Віка
Космос
www.kaniv.net
Video
Розповіді
Видання
Міські новини, екологія
Нещасний випадок
Статистика
Мистецтво
Долі людські
Транспорт
Війна
Політика, канів
Цікавинка регіональна
Історія, Свято
Обговорення
Дніпрова зірка
Бизнес
Історія, політика
Сміх тай годі!
Наука
Пожежа
Криминал
демократія і авторитаризм
права людини
Обхохочешься блин
Карти
Розваги
Милосердя
Обласні новини
Недільна школа
Міські новини, КУКіМ
Міські новини, зустріч з міським головою
Пенсійний фонд
Новини ринку
Екологія
Торренты
Канівщина,затримано, крадій, ліс
Центр Молодіжних Ініціатив
Телекомунікації
Бізнес
чат, чам
фото

Квітень
НдПнВтСрЧтПтСб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Календар новин     


Правила сайту
Новини
Оголошення
Афіша

© 2006- Рекламна агенція "РЕКЛАМЕРА".
Контакт для розміщення реклами та матеріалів на сайті: (096) 9991699, email: waybester@gmail.com


Інформаційний партнер проекту - "Дніпрова зірка"