kaniv.net logo

Веб-камера в центрі Канева














Головна > Блоґи > МАРФА 

Украинец обыграл самую сильную в мире шахматную программу

Украинский нейрохирург Андрей Слюсарчук вслепую преодолел раньше непобедимую компьютерную шахматную программу.

Профессор Андрей Слюсарчук играя вслепую, то есть, запоминая ходы без фиксации их на шахматной доске и ориентируясь лишь на голосовые команды, за два с половиной часа со счетом 1,5:0,5 победил установленную на максимальную сложность 3000 Ело компьютерную программу Rybka-4, которую шахматный мир в 2007 году признал непобедимой.

"Спортивного интереса у меня нет, это все - научный эксперимент и шахматы - лишь инструмент для демонстрации методики запоминания, которую мы подготовили и сейчас представляем на государственную премию", - прокомментировал свою игру ученый.

Для обеспечения чистоты игры были задействованы строгие меры защиты помещения от использования технических средств несанкционированного обмена данными. С целью подтверждения отсутствия устройств приема и передачи информации перед началом игры Слюсарчука осмотрели специалисты по защите информации и члены комиссии. Были также заглушены все радиочастоты. Мобильные телефоны, блютус, мобильный интернет и другие средства передачи информации и обмена данными не работали. Хотя, заметил ведущий мероприятия, "эти меры безопасности несколько нелогичны, ведь если эту программу никто не обыгрывал, так и некому подсказывать профессору".

Слюсарчук посвятил эту игру правам человека в Украине. "Игра - это напоминание нам, что мы достойны того, чтобы друг друга любить и уважать, потому что человек - это что-то невероятное", - сказал ученый.

Присутствовавший на игре представитель Книги рекордов Украины засвидетельствовал очередное достижение Слюсарчука и пообещал направить официальные бумаги в Книгу рекордов Гиннеса, отметив: "Впервые на планете была обыграна самая сильная компьютерная программа Rybka-4, которая до сегодняшнего дня была непобедимой. Этот рекорд будет зафиксирован как мировой в Книге рекордов Украины, а документ в соответствии со всеми правилами и формальностями будет направлен, в том числе в Книгу рекордов Гиннеса".

Перед началом игры профессор сообщил также, что это его последнее подобное мероприятие в Украине. "Если в течение месяца государство ко мне не повернется лицом, то я его покину. Здесь я не имею возможности реализоваться", - сказал он.

По словам Слюсарчука, он очень хотел бы получить внимание от общества и государства в частности. "Моей главной целью является Институт мозга с клиникой, где я смогу привлекать специалистов, быть активным - буду иметь возможность быть ученым. Потому что, не имея такого полигона и условий, я не хочу творить", - отметил профессор.

Он заверил, что при надлежащем отношении к его работе уже совсем скоро может стать лауреатом Нобелевской премии.

По материалам: УНИАН

МАРФА

27 квітня 2011, 20:56

Теги статті:
Украина шахматы  
Голосів:
2
02

Всього коментарів: 2

Сторінка коментарів: 1
TOXA

27 квітня 2011, 21:42

IP: 78.137.22.xxx
Рейтинг: -1
Шахматную прогу запускали на каком нибудь стотыщ ядерном кластере или на компе принесенном из дома?
basozy

27 квітня 2011, 22:08

IP: 91.124.221.xxx
Рейтинг: 1
info:

Андрей закончил школу еще в 9-летнем!!! возрасте. В конце 70-х его феномен широко освещался в тогдашней прессе.



Его родители были медиками, профессорами (мать — педиатр, отец — кардиохирург). Они погибли в автокатастрофе в тот же год, когда Андрей закончил среднюю школу. После этого Андрей Слюсарчук попал в детдом. Там его необычайные способности и таланты были враждебно восприняты как рядовыми педагогами, так и другими детьми. Андрею не удавалось вернуть себе документы, свидетельствующие об окончании среднего образования и дающие возможность поступать в ВУЗ. Попытки получить их многократно пресекались и наказывались. В 11 лет Андрей сбежал из детдома с тридцатью рублями в кармане. Этого было достаточно для того, чтоб купить билет до Москвы и начать там новую жизнь.

Приехав в Москву, он попал в окружение цыган, где его неплохо приняли, кормили. В то время ему казалось, что именно такое окружение ему нужно. Там он также впервые познакомился с явлением цыганского гипноза и начал ему учиться. После около года жизни с цыганами Андрей случайно познакомился с сотрудником Российского государственного медицинского университета. Андрей рассказал ему историю своей жизни. С помощью этого человека Андрею удалось встретиться с Евгением Чазовым, советским зам. министра здравоохранения в то время.

Под патронатом Чазова в 12 лет!!! он был зачислен в Московский медуниверситет имени Пирогова. Окончил его через 5 лет с красным дипломом. Сразу после этого решением научного совета Андрея направили в аспирантуру. Андрей говорит, что такое детство не помешало, а, скорее, помогло развитию его способностей. «Возможно, если бы я вырос при нормальных условиях, в семье, финансово обеспеченным, то был бы ленивым и не имел бы интереса к поиску».В последующие несколько лет Андрей получил еще несколько высших образований и стал самым молодым профессором Украины !

На данный момент Андрей является:
- без преувеличения самым умным (если говорить о памяти) человеком мира;
- одним из лучших гипнотизеров мира, ничем не уступая, а даже иногда превосходя мастерство Мессинга, Кашпировского и т.д.;
- одним из лучших нейрохирургов Украины да и вообще всей планеты, который практикует уже несколько десятков лет и знает на память (в прямом смысле этого слова :) ) практически всю медицинскую литературу;
- самым молодым профессором Украины;
- обладателем множества рекордов по запоминанию больших массивов информации и вычислении головокружительных математических задач, таких как поднесения 20-25 значных чисел в трехзначные степени всего за несколько минут !!! и т.д. и т.п.

Но по сравнению с планами и уже готовыми наработками Андрея, все вышеперечисленное кажется лишь детской забавой и цирковыми трюками. Андрей Тихонович стоит на пороге открытий в изучении феноменов мозга, которые могут изменить ход истории человечества (по понятным причинам я не буду вдаваться в подробности описания вопросов, решением которых в последнее время занят профессор). Не секрет, что в его многолетних разработках заинтересованы спец. службы многих стран. Так недавно была ограблена квартира Андрея из которой унесли все его рукописи за последние 15 лет.

Рассказывать про этого человека можно просто таки бесконечно, но не буду загружать вас лишней информацией. Если кому эта тема будет интересна, Вы без проблем сможете найти множество интервью, статей и телепередач про Андрея Слюсарчука на просторах рунета.

www.kaniv.net не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті користувальницьких рецензій,
оскільки вони висловлюють думку користувачів і не є редакційним матеріалом

Сторінки коментарів:



Вхід
Login:
Пароль
Пам'ятати?
Реєстрація
Забули пароль?

Нові теми:

росія намагається радикалізувати мирні акції в Україні.

Новий випуск каналу LUKI розкриває цинічну схему російських спецслужб, що полюють на українських дітей

Російські спецслужби 29 липня за наказом з Кремля розпочали активну фазу чергової підривної інформаційної кампанії проти України

Йдуть у владу аби красти!

"Нагадують «шахеди»" - у Канівській громаді заборонили гучний транспорт

СБУ та ОГП затримали «крота» фсб у лавах НАБУ: його курував заступник керівника охорони Януковича

21 липня Служба безпеки України розпочала комплексну перевірку щодо дотримання законодавства про державну таємницю у Спеціалізованій антикорупційній прокуратурі.

Удар російського безпілотника по Каневу 17 липня

Скандал у Махачкалі: ветеран т.зв. «сво» влаштував погром у банку після відмови надання іпотеки

Вслід за Смілою Канів розглядає можливість запровадження графіків подачі води

Популярні за тиждень:

Йдуть у владу аби красти! [5]

Російські спецслужби 29 липня за наказом з Кремля розпочали активну фазу чергової підривної інформаційної кампанії проти України [1]

Новий випуск каналу LUKI розкриває цинічну схему російських спецслужб, що полюють на українських дітей [0]

росія намагається радикалізувати мирні акції в Україні. [0]

Про що зараз спілкуються:

slavikf
І ти один із них
Російські спецслужби 29 липня за наказом з Кремля розпочали активну фазу чергової підривної інформаційної кампанії проти України [1]

Гия Гонгадзе
УП покроково розписала, як Зеленський планував знищити НАБУ/САП. Підготовка тривала щонайменше місяць. Затравочка зі статті:«"Зеленський був розлючений, – згадує один з членів його най.. [весь]
Йдуть у владу аби красти! [5]

Анті-гоблін
Написав же, що кватрирка поганенька – відео не грузиться. Дублюю - викладаю посилання. [link] Далі самі на свій россуд – а воно вам потрібне?
Йдуть у владу аби красти! [5]

Анті-гоблін
Посадовець НАБУ, якого затримала Служба безпеки, займався документуванням Т. Міндіча, співвласника студії "Квартал-95". «Або СБУ доведе обґрунтованість підозр, або ж нас б’ють за те, щ.. [весь]
Йдуть у владу аби красти! [5]

WayBe
Novunar777, по можливості джерело вказуйте. Дякую!
СБУ та ОГП затримали «крота» фсб у лавах НАБУ: його курував заступник керівника охорони Януковича [1]

святослав
Поярков спочатку підтримував травлю Шабуніна, а коли це привело до облави на НАБУ та САП почав прозрівати. Мені довелося спитати в нього в коментах телеграм: "Серий, ти ж став співучасником цього .. [весь]
Йдуть у владу аби красти! [5]

святослав
Конец Вавилона-"россии" связан с концом антихриста путина. Согласно Апокалипсису, это случится через 3,5 года от начала войны, что совпадает с датой Дня Независимости Украины 24 августа 2025 года... [весь]
Вбойка 2033 [1]

Анті-гоблін
Події розгортаються. Є дуже і дуже цікаві деталі. Не пропустіть! У «Центрі протидії корупції» ЗАЯВИЛИ, ЩО СБУ переплутала ДагеСТАН З Узбекістаном. “Вчора Служба безпе.. [весь]
Йдуть у владу аби красти! [5]

litytremble
Чудовий магазин! Заїжджали на Торгову 27 — великий вибір плитки, ламінату й термопанелей. Сподобалось, що все в наявності, продавці приємні, допомогли з підбором під мій проєкт. Плитка якісн.. [весь]
СКЛАД-МАГАЗИН керамічної плитки [1]

Олександр Скорина
Ми тримаємося, WAYBE. Ми вірили і віримо в наші ЗСУ, Нацгвардію, тероборону та інші збройні формування і в нашу Перемогу.
Коли це закінчиться? [1]

Активні оголошення:

Продам
Куплю
Робота
Послуги
Продается дом
Здам квартиру
Послуги
Міняю
Оголошення

Розділи новин:

З блогів
Міські новини
Регіональні новини
Цікавинка
Влада
Податкова
Спорт
Шевченко
Історія
Кримінал
Спортивні новини
Новини
Анонси
Районні новини
Новини району
Вибори
Політика
Флейм
Віка
Космос
www.kaniv.net
Video
Розповіді
Видання
Міські новини, екологія
Нещасний випадок
Статистика
Мистецтво
Долі людські
Транспорт
Війна
Політика, канів
Цікавинка регіональна
Історія, Свято
Обговорення
Дніпрова зірка
Бизнес
Історія, політика
Сміх тай годі!
Наука
Пожежа
Криминал
демократія і авторитаризм
права людини
Обхохочешься блин
Карти
Розваги
Милосердя
Обласні новини
Недільна школа
Міські новини, КУКіМ
Міські новини, зустріч з міським головою
Пенсійний фонд
Новини ринку
Екологія
Торренты
Канівщина,затримано, крадій, ліс
Центр Молодіжних Ініціатив
Телекомунікації
Бізнес
чат, чам
фото

Липень
НдПнВтСрЧтПтСб
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Календар новин     


Правила сайту
Новини
Оголошення
Афіша

© 2006- Рекламна агенція "РЕКЛАМЕРА".
Контакт для розміщення реклами та матеріалів на сайті: (096) 9991699, email: waybester@gmail.com


Інформаційний партнер проекту - "Дніпрова зірка"